Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петтер Сольберг: "Было очень много работы, но для первого раза все прошло хорошо"
31 март 2013, 13:05

Петтер Сольберг: "Было очень много работы, но для первого раза все прошло хорошо"

Петтер Сольберг завершил два дня тестовых испытаний суперкара Citroen DS3 мощностью 600 лошадиных сил. Глава Citroen Racing Ив Маттон приехал лично проследить, как идут дела у норвежского профи.

 

Петтеру Сольбергу пришлось в напряженном темпе готовить свой автомобиль, чтобы успеть к началу первого этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу, который состоится сегодня в Лидден Хилле. Для своих тестов норвежец выбрал гоночный трек к западу от Парижа в качестве испытательной трассы.

Петтер Сольберг: "Было очень много работы, но для первого раза все прошло хорошо"


"Замечательно, что Ив смог приехать и посмотреть, чем мы тут занимаемся", - сказал Сольберг. "Думаю, мы отлично провели время. Так как автомобиль совсем новый, то это испытание дало возможность привыкнуть к нему и удостовериться, что все работает так, как надо. Было очень много работы, но для первого раза все прошло хорошо. У нас была специальная программа, которую мы прорабатывали, но по ходу испытания мы меняли некоторые вещи. С новым автомобилем, как этот, это просто необходимо".

 

 Завершив работу, команда Сольберга отправилась в Кале, откуда на пароме приехала в Англию, где на юго-западе страны в эти выходные будет проходить первый раунд чемпионата Европы по ралли-кроссу. Однако, Сольберг отказался обсуждать свои перспективы на этот уик-энд.

Петтер Сольберг: "Было очень много работы, но для первого раза все прошло хорошо"


"Я действительно не знаю", - поделился он. "Прошло очень много времени с того момента, когда я последний раз принимал участие в ралли-кроссе, поэтому сейчас очень сложно делать какие-либо прогнозы. Испытания прошли хорошо, но пока ты не столкнешься лицом к лицу с соперниками, нельзя сказать наверняка. Все, в чем я уверен, так это то, что это будет увлекательно!"

 

В этой гонке Петтеру придется лицом к лицу встретиться со своим братом Хенингом, который будет выступать за рулем Eklund Motorsports Saab 9-3. Не смотря на то, что у обоих братьев за плечами довольно солидный опыт выступления в ралли-кроссе, они еще ни разу не соревновались в одной гонке.

 

петтер Сольберг

 

Хенинг Сольберг




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. константин | 1 апрель 2013, 10:14

    Отличный авто Петтер вперед!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*