Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гронхольма подвел мотор
21 июль 2009, 16:29

Маркус Гронхольм (Marcus Gronholm) и его штурман Тимо Аланн (Timo Alanne) на горной гонке Пайкс Пик 2009 года, Ford Fiesta

Экс-чемпион WRC Маркус Гронхольм (Marcus Gronholm) заявил, что намерен вернуться на международный турнир "Пайкс Пик" в следующем году. В этот раз проблемы с мотором лишили его шанса побороться за победу в этой гонке.

Вместе со своим напарником Тимо Аланном (Timo Alanne) 41-летний Гронхольм вел полноприводный Ford Fiesta , оснащенный двигателем мощностью в 800 л.с. по трассе, финишная черта которой расположена на высоте 14 110 футов над уровнем моря.

В рамках подготовки к воскресному состязанию после двух многообещающих тестовых заездов в четверг и пятницу мотор машины заменили новым, и финн надеялся стать первым человеком, преодолевшим путь в 19.99 км вокруг холма менее чем за 10 минут. Однако, несмотря на то, что он был полностью удовлетворен ходом автомобиля и его управляемостью, заглохший в 5 километрах от финиша мотор стал причиной того, что Гронхольм пересек финишную черту через 11 минут 28.963 секунды и занял, таким образом, второе место в своем классе. «Думаю, нам следует вернуться сюда через год», сказал он, «мы способны на большее».

Победителем гонки стал бывший глава команды Suzuki на Чемпионате мира Нобуиро «Монстр» Тажима (Nobuhiro “Monster” Tajima). На своем Suzuki XL-7 с двойным турбодвигателем объемом 3.6 литров он прошел трассу за 10 минут 15.368 секунд. 59-летний японский пилот пояснил, что причиной задержки стала скользкая грязь и слабое сцепление в самом начале пути. Если бы ни это, он мог бы побить свой собственный рекорд в 10 минут 01.41 секунду. «Я взбешен», заявил Тажима. «Придется еще кое над чем поработать».

Британец Марк Реннисон (Mark Rennison) за штурвалом своего собственного Ford RS200 финишировал третьим с результатом 12 минут 11.561 секунд.

А вот Андреасу Эрикссону (Andreas Eriksson) так и не удалось поучаствовать в гонке на автомобиле, идентичном машине Гронхольма - швед сошел с дистанции на одном из поворотов в нижней части трассы. К счастью, ни он сам, ни его напарник Пер Ола Свенссон (Per Ola Svensson) не пострадали. Неудачи начали преследовать пилота еще в четверг, когда во время пробного заезда его автомобиль оказался в канаве.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. max | 29 октябрь 2009, 08:06
    Гронхольм если сказал "побью рекорд" - значит побьет

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*