Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Антуан Эль-Эстаг и Натали Ричард в одном шаге от "тройной короны"
18 ноябрь 2010, 20:48

Антуан Эль-Эстаг и Натали Ричард в одном шаге от "тройной короны"

Антуан эль Эстейдж и Натали Ричард, обе родом из Сен-Жан-Сюр-Ришелье, готовятся к Ралли Толл-Пайнс, которое пройдет в Банкрофте (Онтарио) на этих выходных. Этот заключительный раунд на Раллийном Чемпионате Канады-2010 представляет Rockstar Royal Group как команду, имеющую возможность покуситься на еще один чемпионский титул 2010 года. В случае получения такового команде будет автоматически обеспечена "Тройная корона", обозначающая победу команды одновременно (в одном и том же году) на канадском раллийном чемпионате, на Ралли Америки и на Кубке Ралли Северной Америки. Данное достижение является крайне редким в мире автоспорта.

Антуан эль Эстейдж, выступающая за рулем Mitsubishi Evo X, уверена, что на последнем этапе сезона гонок ей гарантировано лидерство. «Это будет захватывающее ралли! Натали и я одержали победу на Толл-Пайнс в трех предыдущих сезонах, и это – первое место, где я одержала победу (в 2004 году) на национальном раллийном чемпионате», - сказала эль Эстейдж.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы такова: дуэт эль Эстейдж\Ричард одержит победу при двух обстоятельствах. Если гонщицы команды  закончат гонку лидерами, то «Тройная Корона» им гарантирована. "Мне очень нравится Толл-Пайнс и я всегда чувствую трассу, независимо от дорожных условий. Будь моя воля, я бы предпочла сухой гравий снежной или обледенелой дороге, в том числе и потому, что края дороги будут представлять снежный занос. В то же время я часто побеждала и в таких условиях, поэтому у меня нет каких-либо претензий к трассе, и, благодаря Йокогаме, у нас есть все типы компаунда, которые нам нужны», отметила гонщик из Квебека.

Команда Rockstar Royal Group испытала свой Mitsubishi Evo X на прошлой неделе, чтобы все быть уверенным, что по прибытии в Бэнкрофт машина в механическом плане подкована «на все сто». «Мы не оставляли  ничего на волю случая, поскольку ясно одно: нс ожидает эпическая битва», - подчеркнула Антуан. Натали Ричард добавила к словам напарницы: «Мы выиграли два последних этапа Чемпионата Канады, а также последнюю гонку Ралли Америки, прошедшую в США. Этот титул мы также выиграли минувшим летом. Мы на вершине славы и сделаем все, чтобы следовать этой динамике и до конца Толл-Пайнс".

На счету Анутан эль Эстейдж в настоящее время – три титула Ралли Северной Америки, завоеванные ей в 2007-ом, 2008-ом и 2010-ом годах, два тиутла чемпиона Канады (2006,2007гг.), один титул чемпеиона Америки (за текущий год) и 24 победы в общем зачете (Канада и Соединенные Штаты), а также тридцать побед по обе стороны границы. Титул чемпиона Северной Америки – шестой за семь лет карьеры.

Участию Антуан эль Эстейдж и Натали Ричард на Ралли Америка-2010 и на Раллийном Чемпионате Канады помогали Rockstar Energy Drink, Royal Group, Yokohama Tires, Mitsubishi Canada, Drenth Motorsport Gearboxes, Garrett Turbos, Énergie Cardio, Libra Racing, Driver's Edge Autosport (OMP), и VP Racing Fuels.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*