Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крайм выигрывает у Остберга!
11 сентябрь 2016, 20:08

Крайм выигрывает у Остберга!

Стройный календарь немецкого первенства (десять этапов, в общий зачет идут по четыре лучших результата из каждой половины сезона) в последний момент неожиданно «сломался». Недавно было объявлено об отмене ADAC Rallye Baden-Württemberg (30 сентября - 1 октября), девятого этапа чемпионата. В итоге, состоявшееся в эти выходные ADAC Rallye Niedersachsen оказалось предпоследним раундом Deutsche Rallye Meisterschaft, что сразу обострило борьбу за титул – права на ошибку уже не осталось… Но центральным событием все-таки стало появление Мадса Остберга на Ford Fiesta R5!

Как бы ни развивались события в немецком чемпионате (где за титул отчаянно «бодаются» Фабиан Крайм из Skoda Auto Deutschland и Христиан Ридеманн из Peugeot Deutschland), но зрителям намного интереснее, когда на одной трассе и на равной технике местные экипажи встречаются с регулярными участниками WRC. Заодно для Крайма это был серьезный экзамен – у молодого пилота, которого называют будущей звездой немецкого ралли (хотя бы потому, что его карьерой занялась Skoda), появился шанс оценить свои силы в борьбе с таким грозным соперником, как Мадс Остберг. И на домашних трассах у него это получилось наилучшим образом!

Как ни странно, на протяжении всей гонки у Остберга не было ни одного шансы возглавить гонку – Крайм сразу ринулся в атаку, выиграл на старте четыре допа подряд, после чего лишь наращивал свое преимущество и одержал победу с более чем полуминутным отрывом от норвежца! Надо еще отметить очередную неудачу Христиана Ридеманна, который в третий раз подряд теряет ценные очки из-за появления «джокера» - в июле на S–DMV Thüringen Rallye он проиграл борьбу за второе место Зеппу Виганду, в августе на ADAC Cosmo Rallye Wartburg потерпел поражение от Армина Кремера, а сейчас получил «затрещину» от Мадса Остберга. Простой подсчет показывает, что из-за этих осечек Ридеманн в трех гонках потерял 15 очков! Слишком много для борьбы за титул…

ADAC Rallye Niedersachsen
1. Крайм/Христиан (D, Skoda Fabia R5) 1:06.45,4
2. Остберг/Флоэне (N, Ford Fiesta R5) +34,5
3. Ридеманн/Ваннесте (D/B, Peugeot 208 T16) +52,7
4. Гасснер-ст./Таннхэузер (D, Mitsubishi Lancer Evo VIII) +2.38,3
5. Корацца/Лимбах (D, Mitsubishi Lancer Evo IX) +3.44,7
6. Кноф/Штайн (D, Citroen DS3 R3T Max) +4.51,3

Чемпионат Германии (после восьми этапов)
1. Крайм (D) – 160
2. Ридеманн (D) – 139
3. Динкель (D) – 86




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*