Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тодт о WRC-2017: "Надеемся, порадуем болельщиков"
25 июль 2016, 22:54

Тодт о WRC-2017: "Надеемся, порадуем болельщиков"

 

Официальный сайт Чемпионата мира по ралли представил интервью Жана Тодта, президента FIA. Кому как не ему отвечать за новшества, которые будут внесены в WRC в следующем году, но он не боится риска и уверен, что новый технический регламент, который составлялся при участии промоутеров, команд и болельщиков, позволит ралли зажить новой жизнью.

 

- Что вы думаете о предстоящем Чемпионат мира по ралли 2017 года?

Спорт всегда двигается вперед и мы хотели сделать машины более зрелищными, хотели сделать гонки более привлекательными и интересными для болельщиков. Счастливы от того, что у нас в чемпионате есть новые производители, которые также воодушевлены новинками.

Когда я говорю о новых производителях, то приход Toyota очень важен для чемпионата мира. Конечно, возвращение Citroen - еще один захватывающий плюс. Две команды присоединятся к Volkswagen, Hyundai и Ford. Вклад частных команд также имеет значение, поэтому у нас есть много разных составляющих, ралли проходят в разных уголках мира, показывается по различным каналам и распространяется по соцсетям. Будущее многообещающее.

- Контроль за расходами также является важной частью в этом процессе?

В каждой категории автоспорта контроль за расходами очень важен. Поэтому мы должны быть аккуратными с вводом новых правил, которые не должны сильно увеличивать бюджеты команд. В FIA мы уделяем этому много внимания и тщательно мониторим ситуацию.

- Что лежит в основе нового технического регламента?

Мы хотим создать динамичные, захватывающие и отличительные машины, которые повысили бы дух автоспорта. Мы хотим принести разнообразие, чтобы болельщики отличали машины, были воодушевлены зрелищем и звуком. Многие решения основаны на откликах болельщиков, поэтому надеюсь, что все будут рады новшествам.

- Как это произойдет?

Визуальный вид машин будет серьезно отличаться, они будут более агрессивными и неповторимыми, поскольку будет больше свободы в аэродинамике. Надеемся, что фаны будут мечтать о таких машинах, как это было в прошлые времена.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*