Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«KTM» исключила двукратного победителя Дакара Прайса из заводской программы
26 март 2024, 08:53

Двукратный победитель раллийного марафона Дакар Тоби Прайс объявил, что расстается с заводской командой «KTM» после почти десяти лет сотрудничества с австрийским производителем.

 

36-летний гонщик сообщил в социальной сети, что компания «KTM» решила не продлевать его контракт после 46-го Дакара в январе этого года.

«Компания «KTM» решила не продлевать мой контракт, поэтому Дакар-2024 стал моим последним мероприятием с ними… Я чувствую, что все еще нахожусь в расцвете сил и собираюсь бороться за победы, особенно в Дакаре, поэтому очень жаль, что у меня нет такой возможности сделать это в 2025 году», — написал Прайс. «Но я очень ценю поддержку, которую они оказали мне в моей карьере. Вместе мы смогли сделать много великих вещей, таких как два Дакара и пару подиумов, чемпионат мира, а также наш успех в Австралии».

Эта новость знаменует конец отношений, которые длились почти 15 лет: «KTM» поддерживала австралийца с 2010 года, когда он участвовал в отечественных чемпионатах по ралли. После дальнейшего успеха в Европе и Северной Америке Прайс дебютировал в Дакаре в 2015 году на «KTM 450», одержав победу на этапе на труднопроходимой местности Аргентины, заняв третье место в общем зачете.

Эта поездка принесла ему место в заводской команде «KTM», поддерживаемой «Red Bull», в 2016 году, когда он доминировал в соревнованиях и стал первым австралийцем, выигравшим Дакар. Вторая победа в самом сложном ралли-рейде в мире последовала в 2019 году, несмотря на травму запястья, которую он получил после тренировки в преддверии марафона.

Это также была последняя серия «KTM» из 19 побед подряд в Дакаре: австрийский производитель уступил место «Honda» в 2020 году после того, как марафон был перенесен в Саудовскую Аравию. Несмотря на два подиума, Прайс не добился такого большого успеха в последней части марафона на Ближнем Востоке: в 2022 году он в последний раз одерживал победу на этапе. Сломанная ключица, вызванная аварией во время марафона 2021 года, не помогла его делу.

В последние годы Прайс продемонстрировал сильное желание больше двигаться к гонкам на четырех колесах, приняв участие в серии Baja, а также участвуя в гонках Finke Desert в Австралии, выиграв в последнем три гонки. Однако в конце прошлого года он расстался с «Mitsubishi», назвав причиной их раскола отсутствие активных программ в Дакаре.

Остается неясным, сможет ли Прайс присоединиться к конкурирующему производителю «KTM» и продолжить карьеру гонщика в Дакаре еще на несколько лет или немедленно переключиться на категорию машин.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*