Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

После дебютной победы в Дакаре: FIA наложила на «Audi» крупный штраф
7 март 2024, 09:53

В январе «Audi» одержала победу на раллийном марафоне Дакаре этого года и отпраздновала дебютную победу в пустыне вместе с Карлосом Сайнсом и его штурманом Лукасом Крусом. Но теперь немецкому автопроизводителю грозит крупный штраф.

 

Как следует из официального документа всемирной ассоциации FIA, организация наложила на «Audi» штраф в размере 750 000 евро. Причина: в декабре прошлого года «Audi» должным образом зарегистрировалась на участие в чемпионате мира по ралли-рейдам 2024 года, который помимо Дакара включает еще четыре этапа.

Однако на последней гонке в Абу-Даби «Audi» не была представлена ​​ни одним экипажем в списке участников. Следовательно, полагается штраф в размере 187 500 евро. Если «Audi» также не примет участие в следующих трех этапах, штраф увеличится в три раза и составит 750 000 евро.

«Мы подаем апелляцию и не будем комментировать этот вопрос, поскольку это продолжающаяся процедура», — сказал представитель «Audi».

В заявлении FIA, в частности, говорится: «Команда «Audi Sport» лидирует в текущем чемпионате мира по ралли-рейдам среди производителей, в котором участвуют только четыре производителя, и их отсутствие на следующем этапе чемпионата мира наносит ущерб их репутации и конкуренции в сезоне 2024 года. Согласно статье В1 3.43. Спортивного регламента производитель обязуется принимать участие во всех ралли чемпионата мира хотя бы с одной машиной, соответствующей действующему техническому регламенту».

По данным FIA, «Audi» уже как минимум однажды нарушила это правило, не приняв участие в гонке Abu Dhabi Desert Challenge (с 25 февраля по 2 марта), а это серьезное нарушение условий регистрационного соглашения и спортивного регламента.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*