Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Бюлер повредил два позвонка на ралли Дакар 2024
11 январь 2024, 19:46

Для единственного немецкого мотоциклиста раллийного марафона Дакар-2024 великое приключение закончилось уже на третьем этапе: Себастьян Бюлер упал со своего байка «Hero» на отметке 360 километров. Он быстро встал на ноги, но мыслей о продолжении не было.

Коллеги Тоби Прайс «КТМ» и Скайлер Хоуз «Honda» остановились, чтобы помочь Бюлеру. Наконец, пилот из Дуйсбурга, проживающий в Португалии, был доставлен в ближайшую больницу на вертолете. Пока что с Бюлером все было в порядке, и на следующий день его снова можно было найти со своей командой на бивуаке в Хофуфе.

 

«Два позвонка слегка порваны, но это не проблема», — Бюлер. «В хирургическом вмешательстве нет необходимости. Мне не разрешают многое делать в течение шести недель».

Что произошло во время падения? «Это было пересечение с другой дорогой», — говорит Бюлер. «Я не видел этого четко, потому что везде была пыль. Когда я поймал край, я перелетел через руль. Я довольно сильно упал на спину. Я сразу понял, что лучше не пытаться продолжать, потому что у меня сразу же сильно заболела спина. Мотоцикл тоже был изрядно поврежден. Поэтому продолжение было невозможным».

29-летний гонщик стартовал в своем пятом ралли Дакар. В 2019 году он занял 20-е место в Южной Америке, а в 2020 году выбыл из премьеры в Саудовской Аравии. В 2021 году он добился своего лучшего результата, заняв 14-е место. В прошлом году он финишировал 20-м.

До сих пор выступление гонщика «Hero» было положительным. Бюлер занял четвертое место на втором этапе. Его партнер по команде Росс Бранч выиграл первый этап и возглавил общий зачет после первых трех этапов. Новичок команды Джоан Барреда также оказался быстр. Однако у испанца возникла проблема с зонами замедления. Несколько раз Барреда не осознавал, что находился в зоне ограничения скорости. За это было назначено более 20 минут штрафа. Хоаким Родригес выбыл на первом этапе из-за падения.

В первые несколько дней «Hero» был на одном уровне с «Honda», но теперь у них есть только раскаленное железо в лице Бранча. «Да, мотоциклы мощные», — подтверждает Бюлер хорошее впечатление от мотоциклов, построенных компанией «Speedbrain» в Штефанскирхене (Бавария). «Мы, гонщики, тоже сильны. В прошлом году у нас была очень хорошая подготовка, в том числе в отношении навигации. Поэтому обидно, но все так закончилось. Теперь нужно думать о следующем Дакаре».

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*