Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ford показал гоночный пикап Ranger для «Дакара» Команда готовится к дебюту в 2024 году
2 декабрь 2023, 22:06

Компания Ford показала гоночный внедорожный пикап Ranger для ралли «Дакар». В следующем году на старт ралли-марафона «Дакар» впервые выйдет заводская команда Ford, которая будет представлена в топовой категории гоночных внедорожников Ultimate. Для самого известного внедорожного приключения планеты американский автопроизводитель подготовил прототип на базе модели Ford Ranger предыдущего поколения, однако из общего у серийного пикапа и его гоночного варианта — только бренд и название, а в остальном же это настоящий ралли-рейдовый прототип.

Партнёрами заводского спортивного подразделения Ford Performance стали британская инжиниринговая компания M-Sport и южноафриканская команда Neil Woolridge Motorsport (NWM), имеющая опыт участия в ралли-рейдах, которого у американской марки нет. Силами Neil Woolridge Motorsport реализована постройка автомобиля, а M-Sport взяла на себя доводку силового агрегата, а также всю логистику по участию в гонке.

Прототип построен вокруг новой рамы и получил серьёзно переработанный кузов, который помимо облегчения отличается более компактными габаритами, внедорожную подвеску, а также более мощный мотор, созданный на базе 3,5-литрового бензинового турбомотора V6 EcoBoost. Автомобиль оснащён гоночной коробкой передач и внедорожными шинами, а в салоне предусмотрены необходимые для гонок элементы безопасности.

 

С дорожным Ford Ranger гоночный M-Sport Ranger роднят фактически только шильдики и отдельные элементы экстерьера. В 2024 году на старт «Дакара» выйдут два американских пикапа. Одним будет управлять испанский экипаж в составе пилота Хоана Ромы и штурмана Алекса Аро, а второй поведёт в гонку южноамериканский тандем в составе Гарета Вулриджа и его ко-драйвера Бойда Дрейера.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*