Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Проблемы со связью привели к хаосу перед стартом «Дакара»
30 декабрь 2022, 01:10

Местная компания, которая должна была продавать SIM-карты, не открыла свой офис, осложнив подготовку к марафону

На этой неделе участники стартующего в субботу 45-го Ралли Дакар съехались в Саудовскую Аравию. Однако рутинные процедуры, которые каждый год до начала борьбы проходят команды и представители СМИ, в этот раз пошли не по плану.

Как передал корреспондент Motorsport.com с места событий, в специально возведенном для «Дакара» лагере Си-Кэмп на берегу Красного моря предусмотрели всего один небольшой магазин, который продает местные SIM-карты. Он должен был открыться в среду в 12:00 по местному времени, однако так и не начал работу.

Так как роуминг в стране стоит неоправданно дорого, все общение с внешним миром оказалось возможно лишь посредством двух точек WiFi – одной располагали организаторы, другая находилась в пресс-центре.

Чтобы не перегружать каналы, пришлось установить правило живой очереди – наравне со всеми остальными в ней пришлось стоять даже таким гоночным звездам, как Карлос Сайнс.

Некоторые, не желая терять время, решили отправиться почти за сотню километров в ближайший крупный город Янбу, чтобы там приобрести заветную «симку». Все, что могли сделать организаторы – предоставить автобус для коллективной поездки в Янбу, продолжительность которой составила три часа.

С учетом ожиданий, очередей и заминок на весь процесс обретения заветной связи ушло не меньше восьми часов. Единственное, что можно занести в плюс – в лагере обеспечили круглосуточное питание и большой запас холодной воды. Так как дневная температура в Саудовской Аравии сейчас частенько переваливает за 30°C, это совсем не лишняя мера.

Пролог «Дакара»-2023 состоится 31 января, а полноценная борьба стартует в первый день нового года.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*