Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Штурман Сычёвой: долго объясняли в аэропорту, что такое «Дакар», пробились с приключениями
29 декабрь 2021, 12:16


 

Штурман Татьяны Сычёвой Александр Алексеев рассказал, как их экипаж добрался до Саудовской Аравии, где пройдёт ралли-марафон «Дакар»-2022. Сычёва и Алексеев выступят на мотовездеходе в зачёте Т4.

«Мы уже второй день тут, в понедельник получали машину и сделали это только к вечеру. Приключения начались раньше. В связи с «ковидом» путь у всех сюда был непростой. До этого мы три дня тренировались в Дубае, там оказалось непросто получить ПЦР. В аэропорту делают тест, который подходит везде, кроме Саудовской Аравии. С просроченными тестами не прошло, отметка в паспорте, что показывали ПЦР на въезде в ОАЭ менее трёх дней назад, тоже не подошла. Пришлось ехать сдавать ПЦР, покупать новые билеты.

Летели Emirates, им не подошла прививка «Спутник». Мы показываем разрешение «Дакара», что «Спутник» можно, а они нам втроём: «А что такое «Дакар»? Мы им долго объясняли, что такое «Дакар», им стало даже интересно. Позвали старших, собралось всё представительство Emirates в аэропорту, и они начали звонить в Саудовскую Аравию уточнять. Поделились, что за каждого неправильно оформленного пассажира с авиакомпании штраф $ 7000, поэтому так строго относятся.

Зарегистрировали нас за минуту до окончания регистрации, и бегом бежали сквозь все очереди, только бы успеть на посадку. Пробились с приключениями, третий день приключения продолжаются. Машину забрали, два колеса были спущены. В команде South мне говорили, что надо менять два колеса — оказалось, четыре надо было менять. Ничего страшного, подкачали», — приводит слова Алексеева каналу Cross-Country Rally.

 

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*