Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Петрансель выигрывает шестой этап.
8 январь 2010, 14:37

Стефан Петрансель

Легенда Дакара Стефан Петрансель оправился после своего разочаровывающего выступления вчера, и привел свой 20-ый в карьере автомобиль к победе.

Француз обошел 11 автомобилей на сегодняшнем отрезке в 418 км в Чили от Педро де Вальдивия до Икике – его результат 53-его этапа побил все рекорды во всех категориях – преимущество перед лидером ралли Карлосом Сайнцем в 6 минут 47 секунд и перед победителем вчерашнего этапа Марком Миллером в 8 минут 55 секунд.

Вчера, потеряв два часа из-за проблем с трансмиссией на своем X-raid BMW, Петрансель упал на 10-ое место в общем зачете, но уже оправился и добрался до восьмого. Сейчас он уступает всего 30 минут до 4 места, однако ему не хватает двух часов, чтобы нагнать трио лидеров на Фольксвагенах.

Большую часть дня Сайнц оставался третьим на своем VW Touareg, затем обошел Миллера и вышел на второе место. Испанец был доволен своим ходом и остался под впечатлением от окружающего пейзажа на спуске по пустыне Атакама к побережью.

«Мы долго ехали позади Миллера, глотая пыль от его колес, но потом я смог обогнать его, - говорит Сайнц. – Сегодня проблем не было, если не считать, что половина гонки проходила в пыли».

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:редактор

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*