Логин: Пароль:

Голосование

Авторизация

Логин:
Пароль:


Прямая видео трансляция 5-ого этапа World RX

подробнее здесь

1983
7 июля 2009, 08:15

Начисление очков – 20-15-12-10-8-6-4-3-2-1

Календарь

Этап

Дата

Ралли

Победитель

Команда

1

22.01-29.01

Монте-Карло (Монако)

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Martini Racing

2

11.02-13.02

Швеция

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

3

02.03-05.03

Португалия

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

4

30.03-04.04

Сафари (Кения)

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Rothmans Opel Rally Team

5

05.05-07.05

Корсика (Франция)

Маркку Ален (Markku Alen)

Martini Racing

6

30.05-02.06

Акрополь (Греция)

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Martini Racing

7

25.06-28.06

Новая Зеландия

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Martini Racing

8

02.08-06.08

Аргентина

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

9

26.08-28.08

Финляндия

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

10

02.10-08.10

Сан-Ремо (Италия)

Маркку Ален (Markku Alen)

Martini Racing

11

25.10-30.10

Кот-д’Ивуар

Бьорн Валдегард (Bjorn Waldegard)

Premoto Toyota

12

19.11-23.11

Англия (Великобритания)

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

 

 

Личный зачет

Поз

Гонщик

Команда

Автомобиль

Поб

Оч

1

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

Audi Quattro A1

4

125

Audi Quattro A2

2

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Martini Racing

Lancia Rally 037

3

102

3

Маркку Ален (Markku Alen)

Martini Racing

Lancia Rally 037

2

100

4

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

Audi Quattro A1

1

89

Audi Quattro A2

5

Мишель Мутон (Michele Mouton)

Audi Sport

Audi Quattro A1

 

53

Audi Quattro A2

6

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Rothmans Opel Rally Team

Opel Ascona 400

1

44

7

Аттилио Беттега (Attilio Bettega)

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

42

8

Лассе Лампи (Lasse Lampi)

 

Audi Quattro A1

 

26

VV Auto

Audi Quattro A2

Audi Sport

 

Audi Quattro A2

9

Шекхар Мета (Shekhar Mehta)

D.T. Dobie Co

Nissan 240RS

 

26

N.I. Theocharakis

Dealer Team Nissan

Audi Sport

Audi Quattro A2

10

Пер Эклунд (Per Eklund)

Saab Sport

Saab 99 Turbo

 

22

Sesab Service

Audi Quattro A2

Premoto Toyota

Toyota Celica TCT

Toyota Team Great Britain

11

Бьорн Валдегард (Bjorn Waldegard)

Toyota Team Europe

Toyota Celica TCT

1

20

ProMotor Sport

Ferrari 308 GTB

Premoto Toyota

Toyota Celica TCT

Toyota Team Great Britain

12

Адартико Вудафьери (Adartico Vudafieri )

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

20

Jolly Club

13

Тимо Салонен (Timo Salonen)

Toyota Team Europe

Nissan 240RS

 

18

D.T. Dobie Co

N.I. Theocharakis

Dealer Team Nissan

Auto Keskus

14

Генри Тойвонен (Henri Toivonen)

Rothmans Opel Rally Team

Opel Manta 400

 

16

15

Джимми МакРей (Jimmy McRae)

Rothmans Opel Rally Team

Opel Manta 400

 

15

16

Калле Грандел (Kalle Grundel)

Volkswagen Motorsport Team Sweden

Volkswagen Golf GTI

 

11

Volkswagen Motorsport

17

Джайант Шах (Jayant Shah)

 

Nissan 240RS

 

10

18

Ален Амброзино (Alain Ambrosino)

 

Peugeot 505 V6

 

10

19

Юха Канккунен (Juha Kankkunen)

Toyota Team Europe

Toyota Celica TCT

 

10

Premoto Toyota

Toyota Team Great Britain

20

Бруно Саби (Bruno Saby)

 

Renault 5 Turbo

 

9

Philips Auto Radio

Renault 5 Turbo

21

Джонни Хеллер (Johnny Hellier)

Marshalls

Peugeot 504 V6 Pick-up

 

8

22

Рег Кук (Ernesto Soto)

Dealer Team Nissan

Nissan 240RS

 

8

23

Пентти Айриккала (Pentti Airikkala)

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

8

24

Массимо Бьязион (Massimo "Miki" Biasion)

Jolly Club Totip

Lancia Rally 037

 

8

25

Эжен Салим (Eugene Salim)

 

Mitsubishi Lancer Turbo

 

8

26

Расселл Брукс (Russell Brookes)

Andrews Heat for Hire

Vauxhall Chevette 2300 HSR

 

8

27

Франц Виттманн (Franz Wittmann)

Funkberaterring Rally Team

Audi Quattro A1

 

8

28

Антонио Занини (Antonio Zanini)

Automobiles Talbot

Talbot Sunbeam Lotus

 

6

29

Вольфганг Штиллер (Wolfgang Stiller)

 

Nissan Bluebird Turbo

 

6

30

Тони Понд (Tony Pond)

Team Nissan Europe

Nissan 240RS

 

6

31

Поссум Бурн (Possum Bourne)

Motor Holdings

Subaru RX Coupe

 

6

32

Франц Вурц (Franz Wurz)

Eskimo

Audi 80 Quattro

 

6

33

Дарио Серрато (Dario Cerrato)

Conrero

Opel Manta 400

 

6

34

Джон Баффум (John Buffum)

BF Goodrich Motorsport

Audi Quattro A2

 

6

35

Жан Рагнотти (Jean Ragnotti)

Renault Elf

Renault 5 Turbo

 

4

36

Сёрен Нильссон (Soren Nilsson)

Phillipson Datsun

Nissan Bluebird Turbo

 

4

37

Манодж Шах (Manoj Shah)

 

Nissan 240RS

 

4

38

Жан-Себастьен Коломи (Jean-Sebastien Couloumies)

 

Opel Ascona

 

4

39

Майкл Биш (Michael Bish)

Strong Bros. Mini Wreckers

Mini Clubman GT

 

4

40

Эрнесто Сото (Ernesto Soto)

 

Renault 18 GTX

 

4

41

Жан-Клод Андруэ (Jean-Claude Andruet)

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

3

42

Микаэль Эрикссон (Mikael Ericsson)

Team Audi Sweden

Audi 80 Coupe

 

3

Audi 80 Quattro

43

Терри Каби (Terry Kaby)

Team Nissan Europe

Nissan 240RS

 

3

GM Dealersport

Vauxhall Chevette 2300 HSR

44

Поль де Вост (Paul de Voest)

 

Toyota Corolla

 

3

45

Ален Коппье (Alain Coppier)

 

Citroen Visa Chrono

 

3

Citroen Competition

Citroen Visa Chrono

46

Питер Уотт (Peter Watt)

 

Mazda RX 7

 

3

47

Хорхе Рекальде (Jorge Recalde)

 

Renault 18 GTX

 

3

48

Луиджи Баттистолли (Luigi "Lucky" Battistolli)

Conrero

Opel Manta 400

 

3

49

Микаэль Сандстрем (Mikael Sundstrom)

Muurala Motors

Opel Ascona

 

3

 

Opel Ascona

50

Францис Серпажжи (Francis Serpaggi)

 

Lancia Rally 037

 

2

51

Ларс-Эрик Валфридссон (Lars-Erik Walfridsson)

MK Ratten

Renault 5 Turbo

 

2

52

Кристиан Дорш (Christian Dorche)

 

Citroen Visa Chrono

 

2

Citroen Competition

Citroen Visa Chrono

 

Citroen Visa Trophee

53

Жан-Мишель Гайо (Jean-Michel Guyot)

 

Renault 5 Turbo

 

2

54

Филипп Вамберг (Philippe Wambergue)

Citroen Competitions

Citroen Visa Chrono

 

2

55

Майк Камерон (Mike Cameron)

David Brown Tractors UK

Mitsubishi Lancer

 

2

56

Карлос Селис (Carlos Celis)

 

Renault 12 TS

 

2

57

Эркки Питкенен (Erkki Pitkanen)

Team Nissan Finland

Nissan 240RS

 

2

58

Бернар Дерниш (Bernard Darniche)

Audi Sport

Audi Quattro A2

 

2

59

Ола Стромберг (Ola Stromberg)

Saab Sport

Saab 99 Turbo

 

1

 

Saab 99 Turbo

60

Марк Дуез (Marc Duez)

Things

Opel Manta GT/E

 

1

 

Opel Manta GT/E

61

Жан-Луис Равенел (Jean-Louis Ravenel)

 

Citroen Visa Chrono

 

1

62

Морис Шома (Maurice Chomat)

Total Oil

Citroen Visa Chrono

 

1

Citroen Competitions

63

Жерардо Кампо (Gerardo Campo)

 

Renault 12 TS

 

1

64

Габриэле Нобераско (Gabriele Noberasco)

Tre Gazzelle

Alfa Romeo GTV6

 

1

65

Матс Хольмбом (Mats Holmbom)

 

Opel Kadett GT/E

 

1

Командный зачет

Поз

Команда

Очки

1

Lancia

118

2

Audi

116

3

Opel

87

4

Nissan

52

5

Renault

27

6

Toyota

24

7

Subaru

13

8

British Leyland Cars

11

9

Volkswagen

11

10

Peugeot

10

11

Vauxhall

10

12

Mazda

9

13

Alfa Romeo

9

14

Citroen

9

15

Talbot

8

16

Mitsubishi

7



Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Оцените новость:
Рейтинг:

(голосов: 0)


Автор публикации:

Похожие Новости:

  • 1987
  • 1986
  • 1985
  • 1984
  • 1982
  • Комментарии:

    Оставить комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.