Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«MasterTurbo» - новый взгляд на обслуживание дизельных турбин
17 май 2014, 23:24

«MasterTurbo» - новый взгляд на обслуживание дизельных турбин

С момента изобретения Альфредом Бюхом принципа турбонаддува прошло уже более 100 лет, но и по сей день эта технология является одной из самых эффективных в вопросе поднятия мощности двигателя. Именно применение турбонаддува во многом предопределило направление развития гоночных автомобилей. Уже в 1937 году турбированный Роллс-Ройс-Айстон установил рекорд скорости, показав результат 502,43 км/ч!

«MasterTurbo» - новый взгляд на обслуживание дизельных турбин

Конечно спустя 30 лет пальму первенства перехватили реактивные двигатели, но вряд ли в скором будущем мы увидим автомобили на реактивном топливе хотя бы на гоночных трассах, не говоря уже о повседневной жизни. Турбированные двигатели это не просто прошлое и настоящее нашей автомобильной индустрии, скорее всего это наше будущее на многие десятилетия вперед. Скорее всего, более низкий расход топлива дизельных турбин будет способствовать вытеснению бензиновых двигателей их дизельными аналогами (подробный сравнительный обзор читайте здесь http://www.turbolider.ru/index.php?page=serv).

С одной стороны процесс турбонаддува довольно прост и мало изменился с 1911 года, когда впервые был испытан Бюхом, но, одновременно с этим, применение этой технологии требует очень качественного производства и тщательного обслуживания двигателя. Российская компания «MasterTurbo»» была создана питерскими профессионалами этой индустрии специально для того, чтобы дать возможность любителям скорости иметь под рукой надежных поставщиков, которые бы могли оперативно реагировать на любые запросы потребителя. В «MasterTurbo» вы можете получить комплексное обслуживание от обычной покупки и диагностики турбодвигателя до капитального ремонта и тюнинга.

В обычном автосервисе, конечно, вам тоже смогут поставить турбину, а может быть даже починить её, но провести серьезный ремонт или качественный тюнинг обычные механики вряд ли смогут. Самое интересное, что после «кустарного» тюнинга вы можете даже не знать, что вам что-то повредили или разогнали мощность двигателя до таких высот, что вскоре вам придется списываться «сердце» своего «железного друга» в металлолом.

Специалисты компании «MasterTurbo» перед проведением работ анализируют все аспекты вашего мотора. Иногда для повышения его мощности и надежности достаточно лишь пересобрать турбину, так как многие российские и китайские автопроизводители грешат плохим качеством сборки.

В других случаях меняются сами детали турбины. В частности ставится  колесо компрессора с увеличенным диаметром или более подходящие подшипники. В каждом случае процесс тюнинга индивидуален и зависит от исходных возможностей вашего двигателя и ваших желаний.

«MasterTurbo» - новый взгляд на обслуживание дизельных турбин

 Колесо Компрессоа

Качество работ питерских специалистов подтверждает хотя бы то, что они единственные в «Северной столице» не боятся предоставлять гарантию на тюнинг в размере 1 месяца или целых 5000 км пробега! А на новые турбины гарантия составляет и вовсе год.

При желании вы также можете задать интересующие вас вопросы по правильному уходу за турбиной. В последние годы автовладельцы наконец-то поняли, что экономия на топливе в конце-концов приводит к серьезным тратам на ремонт, но почему-то не до всех еще дошло, что от качества масла ресурс мотора зависит ничуть не меньше. Так что советуем вам поинтересоваться какое масло следует заливать в ваш автомобиль, чтобы он работал мощнее и дольше.

«MasterTurbo» - новый взгляд на обслуживание дизельных турбин

 дизельная турбниа

Но мы немного увлеклись автомобилями. Компания «MasterTurbo» продает и обслуживает дизельные турбины для грузового транспорта, а также малых судов и дизельных генераторов. О профессионализме сотрудников этой фирмы говорит хотя бы тот факт, что «MasterTurbo» является официальным партнером таких компаний, как Mitsubishi, Toyota, Diesel и многих других.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*