Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шамбала - Рай на земле
31 январь 2013, 22:01

Шамбала - Рай на земле

По приданию, Шамбала расположена где-то в горах Тибета и на санскрите это название дословно переводится, как «место спокойствия и мира». Там живут совершенные существа, служащие примером высшей ступени человечества. Шамбалу считают источником Калачакры – самого высокого эзотерического смысла тибетской мистики. Местные легенды гласят о том, что лишь чистый сердцем может найти Шамбалу и насладиться совершенным счастьем, не зная старости и страданий. Здесь отсутствует человеческая несправедливость, а жители прекрасны душой и телом. Они наделены сверхъестественными способностями. Достижения этих сверхлюдей гораздо выше, чем всего остального человечества вместе взятого.

Вход в Шамбалу закрыт для непосвящённых. Множество искателей духовной мудрости и исследователей посвятили всю свою жизни поискам этого дивного места, но никто его так и не нашёл. Большая часть историков, мифологов и учёных сходятся во мнении, что если Шамбала и существует, то она должна находиться в тибетских горах. Некоторые из учёных утверждают, что вход в Шамбалу – это мост, соединяющий два мира наш и параллельный.

Тибетские Ламы духовно развиваются почти всю свою жизнь перед началом путешествия в Шамбалу. Может быть, именно поэтому путь в этот загадочный край описан так расплывчато. Лишь те, кто в совершенстве постиг учение Калачакры, сможет найти свой путь в Шамбалу. По описаниям, путешественник, приближающийся к царству, видит окружающий мир в мистических красках. Один известный Лама писал, что неопределённость описания пути в эту загадочную страну является преднамеренным шагом. Тайна убережёт Шамбалу от варваров, способных поработить прекрасный мир. Как бы там ни было, но современные учёные, доказавшие или опровергшие практически все древние легенды, не могут прийти к единому мнению, касаемо Шамбалы. 

источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*