Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Покупаем автозапчасти: как не ошибиться и не прогадать в цене
2 январь 2018, 21:32

 

Даже самые надежные авто, такие как Volkswagen и Hyundai нуждаются в ремонте. А, как известно опытному автолюбителю, ни один ремонт не обходится без приобретения автозапчастей. Но нередки случаи, когда владельцы авто, покупая детали без тщательного подбора, испытывают проблемы, не зная, куда деть неподходящую запчасть. Попробуем разобраться в этом вопросе детальнее.

Безусловно, многие автовладельцы Фольксвагенов сталкивались с такой ситуацией: запчасть уже заказана и менеджеры магазина обещают её доставку в скором времени. Вы договариваетесь с мастером, либо начинаете сами разбирать пол машины для того, чтобы все было готово к установке новой запчасти и скорейшей её замене. Потом запчасть Volkswagen приходит и оказывается, она не совместима с вашей моделью. Печальная ситуация, не так ли?

Для того чтобы такого не происходило, все что необходимо – это знать номер запчасти. В большинстве случаев он указывается на упаковке детали, либо же непосредственно на ней самой. Кроме того, зная part number, можно найти и купить деталь значительно дешевле. Мало кто из автовладельцев знает, что крупные поставщики запчастей имеют наценку в более чем 100 процентов. Только вдумайтесь, за элементарный воздушный фильтр вы переплачиваете ровно половину стоимости и более. Как же найти нужную деталь своими силами? Рассмотрим этот процесс на примере поиска запчасти для Hyundai.

Итак, допустим, вы ищите такую запчасть Hyundai, как тормозной диск для модели Accent II седан 1.6, 2005 года выпуска. Зная номер диска можно просто задать его в строку поисковой системы, либо же осуществить поиск по прайс-агрегаторам, сравнивая предложение от разных поставщиков. Если же номера детали у вас нет, либо же вы новичок в сфере автозапчастей и ремонта авто, тогда лучше поискать по каталогу ТекДок. Для этого переходим в такой каталог непосредственно на сайте поставщика запчастей, выбираем марку – Hyundai, затем кликаем на иконку с названием модели и в выпадающем меню указываем год выпуска машины. Далее, кликаем по пиктограмме «Тормозная система», выбираем раздел «Дисковый тормозной механизм», в выпадающем меню нажимаем «Тормозной диск». Открывается непосредственно список запчастей и остается только выбрать подходящий по цене диск.

Как видите, ничего сложного в самостоятельном подборе запчастей нет, а сэкономить можно довольно существенно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*