Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Барберы с Тульской заряжаются идеями у гонщиков
16 август 2017, 21:31

барбершоп на Тульской

Современные автогонщики не имеют на лице растительности, предпочитая, чтобы им ничего не мешало надевать шлем. Да и в контракте гонщику предписывается иметь чисто выбритое лицо – спонсоры предпочитают гладкие лица спортсменов. Но в памяти любителей автогонок сохранились известные усачи и бородачи времен середины 20-го века, которые вдохновляют мастеров барбершопа на Тульской на создание стильных и брутальных мужских образов.

Принимавшему участие в чемпионатах мира целых 18 лет Грэму Хиллу нравилось носить аккуратные тонкие усы, за которыми он внимательно ухаживал, как и было принято среди английских джентльменов. Погибший почти 40 лет назад, он так и остался уникальным гонщиком планеты: выигравшим «Тройную корону автоспорта», три престижнейшие гонки: «24 часа Ле-Мана», «Инди-500» и Гран-при Монако. Причем, гонку в Монако Грэму удалось выиграть целых пять раз – больше смог только один человек – Айртон Сенна.

Знаменитый гонщик Формулы-1 Найджел Мэнселл также носил густые усы. Занимая долгое время третье место, он лишь в конце карьеры сумел выиграть заветный титул, и сразу же ушел из этого класса в IndyCar. А вот в начале 2000-х годов Найджел поразил всех своих поклонников, сбрив усы и став обычным джентльменом.

Борода могла быть для гонщика и способом скрыть травму . Например , Анри Пескароло – чемпион гонок на выносливость . Выступив тридцать три раза в гонке « 24 часа Ле - Мана », он четырежды одержал победу . Его борода скрывает последствия ожогов лица , которые он получил еще в 1969 году . С тех пор он всегда с бородой , покрывающей почти полностью щеки . Со временем борода 70 - летнего ветерана поседела , но всегда остается при нем .

Ричард Петти в Америке носил титул «короля» и был невероятно популярен – именно благодаря ему гонки NASCAR стали широко известными, а самого пилота прозвали символом мужественности и скорости. Первые свои победы он завоевал еще безусым, но затем отпустил усы, и уже с ними одержал невероятное количество побед – двести. В 1967 году он принял участие в 48 заездах и 27 из них выиграл. Уникальный результат! Сейчас ему 75 лет, но усы остаются на его лице, ухоженные и без единого седого волоска. Судя по всему, он не пренебрегает камуфляжем седины в каком-нибудь именитом барбершопе .

Кеке Росберг пришел в гонки поздно, в 29 лет, и первое время выступал за аутсайдеров, но неожиданно попал на освободившееся место в команде Williams. И сразу стал чемпионом – из-за аварий, в которые попали его соперники. Он еще четыре года выступал в Формуле-1, потом руководил собственной командой. Уйдя из спорта, не сбрил свои усы в стиле Астерикса, да еще и бородку к ним добавил.

Джон Уотсон пришел в большой спорт бородатым человеком, особых успехов поначалу не добился, но однажды поспорил, что если сумеет выиграть на болиде, который не пришелся ему по вкусу, то сбреет бороду. И он выиграл Гран-при Австрии, после чего пришлось выполнять обещание. Его спортивная карьера с переменным успехом продолжалась еще долго, но – уже без бороды.

Барберы из барбершопа на Тульской следят за всеми успешными бородачами и могут воссоздать их образ, если стиль пришедшего к ним мужчины соответствует. Хотите выглядеть гонщиком – пожалуйста!

Еще интересные статьи Вы можете прочитать в блоге барбешопа "Я" на Тульской: https://barber-shop.su/barbershop-na-tulskoy/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*