Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Остберг: в поисках штурмана
14 июль 2017, 15:15

 

Подобное количество новостей от Мадса Остберга производит какое-то двойственное впечатление. С одной стороны, хорошо, когда пилот (особенно вынужденно ставший «частником») регулярно оказывается в центре внимания раллийного общества. С другой, новости не очень-то радуют… Пару дней назад было сообщено, что норвежец пойдет на «понижение» в ранге и в Германии выступит за рулем Ford Fiesta R5 в зачете WRC-2. А сейчас подоспела более обескураживающая новость – экипаж Мадса Остберга и Олы Флоэне распался, пилот теперь срочно ищет нового штурмана!

Мортен Остберг, шеф команды Adapta (из интервью изданию Moss Avis): «Это было решение нашей команды. В последнее время между Мадсом и Олой сложились довольно-таки напряженные отношения. На том уровне, где мы выступаем, в экипаже все должно быть сбалансировано и работать наилучшим образом – поэтому нам пришлось принять такое непростое решение. Несмотря ни на что, Флоэне остается в Adapta Motorsport и по-прежнему будет работать с нами – мы уже начали вносить изменения в наши спортивные программы, чтобы в полной мере реализовать весь тот огромный опыт стартов и штурманской работы Олы».

Уже известно, что на Neste Oil Rally Finland Мадс Остберг стартует с новым штурманом, 27-летним земляком Торстейном Эриксеном, который с 2009 года выступает с Франком Торе Ларсеном (одним из пилотов Adapta), в нынешнем сезоне также параллельно является штурманом шведа Фредрика Олина (с которым лидирует в чемпионате Великобритании). Однако мировой опыт Эриксена невелик – лишь четыре старта в WRC (по два в Швеции и Финляндии), причем три из них были на Ford Fiesta R2 и один на Ford Fiesta R5. Предполагается, что Мадс будет выступать с кем-то из двух штурманов Adapta Motorsport (Торстейном Эриксеном или шведом Патриком Бартом) до тех пор, пока не определится, кто станет его постоянным навигатором.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Соколов Елисей | 15 июль 2017, 16:56
    А может, Дени Жироде нанять?)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*