Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Волшебство ремонта: как исправить вмятины своими руками
11 июль 2017, 05:52

Волшебство ремонта: как исправить вмятины своими руками

 

С течением времени на любом автомобиле появляются дефекты в виде вмятин. Не каждый обладает финансовыми возможностями, чтобы любую вмятину исправлять в мастерских, а у кого-то просто-напросто нет времени ездить по ним - ведь несложные вмятины вполне легко можно исправить своими руками. Данная статья расскажет, как лучше это сделать при помощи нехитрых инструментов.

Выравнивание при помощи магнита

Для использования этого метода понадобится магнит средних размеров и кусок тряпки для предотвращения царапин во время процедуры. Необходимо подложить кусок тряпки под магнит, а затем просто-напросто перемещать магнит с натяжением на себя до полного выравнивания. Перемещать магнит следует от краев вмятин к центру. Конечно, данный способ не обеспечит идеальное выравнивание, но результат для автолюбителя со средними финансовыми возможностями окажется приемлемым.

Ремонт с помощью фена

Данный способ основан на воздействии высокой температуры на кузов автомобиля. В данном случае понадобится строительный фен, баллончик со сжатым воздухом, а также защитные перчатки и очки как меры предосторожности. Суть данного метода заключается в нагревании кузова строительным феном, а затем охлаждении его сжатым воздухом. В результате перепада температур кузов выравнивается. Если вмятина очень большая, следует повторить процедуру повторно до полного выравнивания.

Простукивание киянкой

В данном случае потребуется прорезиненная киянка. Метод заключается в выстукивании вмятины киянкой с обратной стороны кузова. Стоит заметить, что это самый "топорный" метод и подойдет он только для больших вмятин, к тому же он чреват образованием побочных дефектов.

Выравнивание при помощи специального оборудования

Данный способ подойдет автовладельцам, имеющим у себя в гараже специальный лифтер. К слову, стоит он не дорого и купить его можно практически в любом крупном автомагазине. Метод заключается в нанесении специального клеевого состава на кузов. На клеевой состав прикладывается лифтер. После высыхания клеевого состава при помощи лифтера вмятина выравнивается. После всей процедуры состав удаляется с кузова. Преимущество данного способа в том, что после выравнивания вмятины не требуется дополнительная полировка кузова.

В завершение статьи стоит отметить, что при любом виде выравнивания не стоит прилагать слишком больших усилий - это может привести к образованию различных побочных дефектов: граней и пиков. Если же побочных дефектов избежать не удалось, то поможет только фторопластовый отбойник, а для этого придется везти машину в мастерскую по кузовному ремонту. И еще, даже самый лучший на первый взгляд способ перед применением на реальном автомобиле следует опробовать на ненужном куске металла. Этим можно обезопасить себя от многих неприятностей, связанных с прилеганием чрезмерных усилий и использования некачественного инструмента или материалов.

Подробнее на сайте tonirovkakazan.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*