Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обеспечение защиты данных при аренде сервера
18 июнь 2017, 19:30

 

В настоящее время все большее количество компаний сталкивается с проблемами различных атак на информационные системы. Это могут быть целенаправленные действия конкурентов или мелкое хулиганство отдельных лиц. Тем не менее распространение вредоносных программ способно привести к остановке деятельности компании на определенный срок, что чревато серьезными финансовыми потерями. Кроме того, некоторые коммерческие данные могут оказаться поврежденными, что также повлечет за собой существенные затраты. В результате практически все компании, которые пользуются информационными системами, сегодня ищут решение, как нейтрализовать имеющиеся в цифровом пространстве угрозы. Одним из таких решений может стать аренда сервера.

Как облачный сервер может защитить данные?

Удаленный сервер, аренда которого осуществляется организацией, обладает следующими возможностями для защиты данных пользователя:

  • Сервер находится в центре обработки данных, что позволяет быть уверенным в том, что защита от физических и программных атак является надежной;
  • На арендованных серверах происходит регулярное обновление операционных систем, что также препятствует действию вредоносных программ;
  • Контроль работы серверов, которые находятся в аренде, осуществляются квалифицированными специалистами, имеющими необходимый опыт и знания для противодействия различным кибератакам;
  • Аренда сервера в Москве в обязательном порядке предусматривает регулярное резервное копирование всей информации, содержащейся на сервере.

Таким образом, если арендовать сервер, можно не только обеспечить стабильную работу организации и сэкономить денежные средства за счет оптимизации затрат на приобретение техники и ее обслуживание, но и быть уверенным в сохранности и безопасности своих данных.

Какой сервер стоит арендовать?

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется аренда виртуального сервера. В первую очередь это связано с тем, что такой подход — выгоднее. Виртуальный сервер размещается на отдельном выделенном компьютере и конфигурируется под задачи клиента. На одном физическом сервере могут быть несколько виртуальных, что позволяет распределять затраты на его обслуживание между различными пользователями, таким образом оптимизируя цены. Аренда выделенного сервера востребована, когда необходимо работать с большим объемом данных. Это актуально для крупных компаний или тех, кто работает в сфере ИТ-бизнеса.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*