Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Полировка фар: вторая жизнь световых приборов
27 март 2017, 19:17

Полировка фар: вторая жизнь световых приборов

Полировка фар – важная процедура, о которой задумывается не каждый водитель. Вы обслуживаете двигатель, регулярно меняете шины и фильтры, заботитесь о защите кузова. Про световые приборы просто забывают. Кто-то думает, что это незначительная часть машины, которая не требует ухода. На самом деле это не так.

Зачем полировать фары

Фара – важная деталь, расположенная спереди авто и предназначенная для освещения дороги. Страшно представить, что было бы, если бы конструкторы однажды не изобрели эту деталь. Включенные фары автомобиля делают его видимым на неосвещенном участке. Если стекло помутнело, у водителя могут возникнуть проблемы. Правильное пользование световыми приборами позволяет избежать ДТП, потому что яркий свет виден задолго до приближения машины.

Включить лампочку бывает недостаточным. В ходе эксплуатации автомобиля все детали изнашиваются естественным способом. На кузове появляются трещины. Трава и кусты способны поцарапать покрытие, сделать его мутным. Регулярные ручные мойки повреждают машину снаружи. Песчинки, лежащие на поверхности, трутся об нее. Страдает лакокрасочный слой и другие наружные детали, в том числе огни. Если вовремя не защитить кузов и не отполировать фары авто, то внешний вид машины будет становиться все хуже.

Владелец авто должен понимать, что кроме потери эстетической привлекательности транспортное средство утрачивает важные качества, оно становится небезопасным. Машину могут не заметить другие участники дорожного движения, потому что свет, проходящий через мутные фары, тусклый. Самому водителю проезжая часть будет казаться темной. Он с трудом увидит яму или пешехода в черной одежде.

Полировка фар автомобиля вернет поверхности прозрачность. Световые приборы будут освещать так, словно автомобиль недавно куплен. Процесс шлифовки не занимает много времени, однако способен реанимировать даже эксплуатирующиеся в сложных условиях огни.

Причины отполировать фары своими руками

Почти каждый автосервис предлагает услугу. Самостоятельная полировка фар пользуется еще большей популярностью. Водители предпочитают прибегать к помощи знакомых или проводить работу в одиночестве в собственном гараже или на дачном участке. Причины шлифовки световых приборов своими руками:

  1. Простота процесса. Начинающий водитель способен осуществить полировку без помощи окружающих. Можно не иметь в арсенале специальные средства и техническое оборудование. Для работы понадобятся минимальные навыки и подручные средства. Навредить автомобилю в этом деле почти невозможно.
  2. Минимальные затраты денежных средств. Обращение в автосервис – дорогое удовольствие. Вы приходите для решения одного вопроса, а вам навязывают целую серию процедур. Мастера найдут такие проблемы, о существовании которых вы и не подозревали. Собственник транспортного средства расстанется с круглой суммой. Полируя фары в гараже, вы почти не почувствуете, что кошелек похудел.
  3. Качество работы. Поток клиентов заставляет слесарей спешить, от чего страдает качество шлифовки. Если вы узнаете, как правильно полировать фары, то выполните этот процесс аккуратно и без спешки.

Преимуществ полировки световых приборов автомобиля своими руками предостаточно. Если проблема помутнения фар возникла, то ее надо решать. Никто не сделает это лучше, чем вы. Регулярная профилактическая работа не даст пластмассе помутнеть и продлит срок службы детали. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Крис
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*