Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

лайфхак жизни в Чехии от Ильи Рудомилова
12 август 2015, 16:06

перевод документов на чешскийперевод документов на чешский

 

Чехия удивительная страна с красивой архитектурой и природой, а также увлекательными мероприятиями наподобие пражского фестиваля или ралли Чехии. По данным за 2014 год среднеевропейская  страна вошла в топ-10 стран, в которые россияне чаще других уезжают жить на постоянное место жительство. Во времена средневековья здесь было построено огромное количество замков, которые и по сей день величественно стоят в разных уголках Чехии. Столица страны – Прага – считается одной из жемчужин Европы. Уникальная архитектура поражает своим разнообразием и красотой. Наверное каждый образованный человек слышал про знаменитый Карлов Мост, названный в честь императора Священной Римской империи Карла 4-ого и расположенный в самом центре Праги. Во время правления этого императора мост предыдущий мост был полностью разрушен в результате наводнения, после чего Карл приказал построить новый более мощный и надежный. Архитекторам удалось воплотить желание императора в жизнь, и Карлов Мост уже почти 7 столетий соединяет пражскую крепость с историческим центром города, радую местных жителей и туристов. Это даже не мост, а целый архитектурный комплекс, включающий в себя несколько средневековых башен.

лайфхак жизни в Чехии от Ильи Рудомилова

Но, конечно, Чехия знаменита не только архитектурой, но и своей удивительно красивой природой. Иногда эту страну называют здравницей Европы за обилие расположенных здесь лечебно-оздоровительных курортов. Перечислять достоинства Чехии можно бесконечно, но главный вопрос, который возникает у любого желающего переехать сюда, – как получить вид на жительство? В этом нелегком деле сайт чешского аспиранта Ильи Рудомилова – www.podebrady.ru. Изначально Илья, будучи еще студентом, просто делился своими впечатлениями об этой стране, но постепенно проект вырос в серьезный информационно-образовательный портал о Чешской Республике. Здесь можно почитать о самой стране, посмотреть какие документы нужны для переезда в эту страну, и конечно, найти пример заполнения анкеты на визу в Чехию (на этой странице http://www.podebrady.ru/2011/04/29/vzor-formular-vizum/).

Если вы только начинаете знакомиться с этой страной и совершено не владеете местным языком, то вам явно понадобится профессиональный перевод документов на чешский, чтобы не получить отказ по формальным признакам. Однако, в любом случае вам придется выучить местный язык, поэтому стоит почитать специальный раздел на сайте, посвященный выбор курсов изучения чешского языка (http://www.podebrady.ru/2012/03/15/preklady-potvrzeni/). Там же можно услышать отзывы о различных языковых центрах от реальных людей.

Также вы можете записаться на летние курсы чешского языка прямо через специальную форму на сайте. В этом случае вам будут предоставлены некоторые бонусы и призы, которые станут приятным дополнением к выученному языку.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*