Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Перспективы рынка недвижимости республики Беларусь в 2015 году
12 июль 2015, 15:11

Перспективы рынка недвижимости республики Беларусь в 2015 году

 

Рынок недвижимости в республике Беларусь пережил в 2014 году серьезный кризис. Девальвация национальной валюты, падение темпов роста экономики и ухудшение финансового положения рядовых граждан привели к очень нестабильно ситуации в сфере строительства и недвижимости. Впрочем, если проанализировать сайт «http://nvb.by/», то можно сделать однозначный вывод, что цены в столице страны практически не упали, а в некоторых районах даже выросли.

Однако этому есть вполне внятное объяснение. Во-первых, в столице кризисные процессы проявляются не так сильно, как в провинциях. Все-таки большинство компаний стараются удержаться в столице, сокращая, в первую очередь, свои филиалы в других городах страны. Во-вторых, люди бояться обесценивания своих накоплений, поэтому стараются вложиться в более надежные средства сбережения капитала. Пусть даже квартиры в ближайшие годы упадут в цене, но у людей, хотя бы, останется крыша над головой, а не никому не нужные фантики. Все-таки у белорусов есть хороший наглядный пример России, когда в 1992 году все банковские накопления россиян попросту были конфискованы государством. Учитывая очень серьезные возможности главы республики Беларусь А.Г. Лукашенко, можно с уверенностью утверждать, что в случае крайней необходимости он сможет повторить эту авантюру и в своей стране.

В 2015 году ситуация будет неоднозначная. В первом полугодии спрос на недвижимость продолжает падать. К примеру, в Минске только за первые 3 месяца года спрос упал на 15%!  По большому счету большинство тех, кто хотел купить квартиру и имел на это возможность, уже сделали это в 2014 г, поэтому вряд ли стоит ожидать сильного роста спроса в этом году.

Строительный рынок спасает лишь то, что правительство разработало ряд специальных программ льготного кредитования, что позволило приобрести квартиру тем, кто не мог себе этого позволить из-за больших ставок по ипотеке.

Проблемы и у застройщиков коммерческой недвижимости. Многие компании разоряются, освобождая занимаемые площади. «Подливает масла в огонь» и сложная политическая обстановка в стране. Из-за серьезной конфронтации правительства страны с рядом западных государств постепенно уходят либо серьезно ограничивают свое присутствия некоторые иностранные компании, которые боятся вести бизнес в столь неопределенной политической обстановке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*