Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рейлинги для автомобилей: назначение и преимущества
24 май 2015, 21:17

Рейлинги для автомобилей: назначение и преимущества

Многих владельцев легковых автомобилей и, даже, вместительных внедорожников часто не устраивает объём багажника «железного коня». Однако существует деталь, существенно расширяющая возможности машины по транспортировке грузов. Рейлинги позволяют любому четырёхколёсному транспортному средству (будь это внедорожное авто или обычная «малолитражка») осуществлять перевозку различных грузов в большем объёме, чем то предусмотрено конструкцией кузова. Вот почему рейлинги бывают очень востребованы автолюбителями и людьми, ведущими активный образ жизни и много путешествующими. Ведь на машине с их помощью можно смонтировать дополнительные багажники открытого или закрытого типа.

Естественно, функциональность – это не единственная причина, по которой автовладельцы устанавливают рейлинги на крышу своей «лошадки». Также подобные конструктивные элементы отличаются приемлемым «ценником» для владельцев самых разных автомобилей, возможностью увеличения объёма багажного отделения (например, можно установить герметичный бокс на крышу авто). Помимо этого магазины представляют широкий выбор рейлингов для большого числа популярных автомарок – как, например, интернет-магазин Zaliv.su. Данный онлайн-магазин автозапчастей и аксессуаров предлагает не только большое разнообразие моделей рейлингов, но и также возможность заказа и покупки поперечных реек или классических продольных. Добавьте к этому возможность приобретения ремкомплектов для рейлингов, доступные цены, наличие доставки и возможность установки специалистами – и вы поймёте, насколько выгодно приобретать данные детали на сайте Zaliv.su.

Конечно же, конструктивно рейлинги от разных производителей будут в чём-то схожи, однако не абсолютно идентичны. Как правило, стандартный вид их – это продольная штанга (или поперечная), установленная в особый штатный паз на крыше авто, предназначенная для монтажа дополнительного багажного отделения.

Материалом для штанги обычно является алюминиевый сплав или сталь. Дуга крепится в специальные держатели, как правило, также металлические, которые закрываются пластиковыми заглушками. Рейлинги на кузов транспортного средства могут монтировать ещё во время заводской сборки или же, например, после приобретения средства передвижения.

Система рейлингов в результате позволяет устанавливать отдельный внешний багажник, рейки могут выступать в качестве основы для «поперечин» или же применяться для крепления бокса (закрытый тип багажника).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*