Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео: Приключения братьев Сольбергов на ралли Швеции 2006
4 февраль 2014, 23:31

Видео: Приключения братьев Сольбергов на ралли Швеции 2006

Братья Сольберги всегда славились своей харизмой и некоторой непосредственностью, поэтому от них всегда ждут чего-то необычного и завораживающего. В отличие от своего брата Петтера, Хенинг никогда не был чемпионом WRC, но все равно является одним из сильнейших и опытнейших гонщиков современности. Норвежец 13 раз принимал участие в ралли Швеции, но одно из них он запомнит на всю жизнь…

 

В 2006 году он ехал на 6-ой позиции, когда на СУ11 попал в аварию за рулем Peugeot 307 WRC. Норвежец слишком широко зашел в поворот, из-за чего его автомобиль перевернулся. Благо рядом оказались болельщики, которые помогли экипажу поставить машину на колеса.

 

Правда, затем Хенинг оказался перед лицом другой проблемы: Мало того, что сквозь разбитое боковое стекло в автомобиль намело огромное количество снега, так еще и лобовое стекло было настолько сильно изрезано трещинами, что гонщик ничего не мог видеть. Хенинг пытался ехать, высунув голову в окно, но затем его штурман Като Менкеруд просто выбил лобовое стекло, освободив обзор. Так они и ехали обдуваемые вьюгой вплоть до сервис-парка, где их автомобиль успешно починили. В результате всех неудач Хенингу Сольбергу все-таки удалось благополучно финишировать на высоком 8-ом месте!

 

К слову сказать, его более титулованному брату повезло куда меньше. Петтер не смог вовремя стартовать на предпоследнем спецучастке гонки, а когда экипажу все-таки удалось с «толкача» завести машину, то стюарды сочли это нарушением правил и исключили чемпиона мира из итоговой классификации.

Авария Хенинга Сольберга и Манфреда Штоля на СУ18 Ралли Швеции

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*