Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как они стали знаменитыми: Фредди Лойкс
1 май 2021, 13:48

Луиса Кук и Тьерри Невилль не единственные пилоты, поборовшие свою боль ради участия в гонке. В 2002 году Фредди Лойксу также пришлось пересиливать свою травму для продолжения гонки.

Лойкс, вероятно, самый успешный бельгийский гонщик, также немножко герой: на самом деле ему не обязательно иметь здоровое кости, чтобы успешно выступать за рулем раллийного болида.

Он пережил немало триумфов за свою карьеру, но было бы справедливо сказать, что сезон 2002 начался не с очень хорошего старта, когда в Монте-Карло Лойкс врезался в парапет моста. Люди, стоявшие в тот момент на парапете, тоже вряд ли скоро забудут его.

К счастью, в инциденте пострадала только левая нога Лойкса, с очень неудачным переломом. Но это не остановило его от выступления на Ралли Швеции, которое состоялось через несколько недель, со специальной перевязью, встроенной рядом с педалями в его Hyundai Accent WRC, чтобы он смог вытягивать и расслаблять загипсованную ногу на дорожных секциях. Причем его нога во время гонки испытывает гораздо больше напряжения, чем у некоторых других гонщиков – ведь Лойкс мастер торможения левой ногой.

«Значит, я не смогу тормозить слишком часто, но это нормально – моё время наверняка улучшится!» - пошутил тогда Лойкс. В итоге он выбыл из гонки из-за поломки сцепления, находясь на четвертой позиции.

Лойксу было не впервой ломать кости, после страшных переворотов на Ралли Сафари 1999. И хотя в тот момент ему сказали, что он полностью здоров, на самом деле у него была сломана шея...




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*