Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Австралия 2004: прощай, Карлос!
23 август 2009, 06:46

Карлос Сайнц на ралли Австралии 2004 года, WRC

После удивительной, бьющей все рекорды карьеры Карлос Сайнц (Carlos Sainz) с нетерпением ждал возможности покинуть WRC, сделав еще один блестящий заезд на трассе, которая никогда ему не удавалась: на Австралийском ралли. Однако, ему не суждено было пройти даже первый участок. Уже во время тестового заезда испанец врезался в дерево и при столкновении повредил себе шею. Медики посоветовали ему не принимать участия в ралли, поскольку боялись, что повреждение может оказаться опасным.

Ко всеобщему изумлению, после 193 стартов и 26 побед на Чемпионате мира Сайнц все-таки решился на еще один,194-й и, как ожидалось, последний заезд (в 2005 он вернулся в Citroen и принял участие еще в двух ралли), и явился на ралли в джемпере и джинсах. На радость публике гонщик дал интервью перед самым стартом,  а когда он вернулся в Глостер Парк на окраине Перта, эмоций и вовсе стало хоть отбавляй. Лобовое стекло Citroen Xsara WRC украшала лента с надписью «Вечный Чемпион», а Сайнц был окружен не поклонниками, но коллегами и бывшими участниками его команды, пришедшими, чтобы попрощаться с ним.

В разгаре ралли, при том, что Сайнц отправился на родину гораздо раньше, чем ожидалось, Маркус Гронхольм (Marcus Gronholm) получил некоторое преимущество. Рассчитывая завершить сложный сезон в Peugeot победой, финн был лидером первых 9 участков трассы. Однако, в начале 10-го участка он проиграл свой 307 деревьям, перевернувшись на какой-то кочке. Но надежда Гронхольма как можно скорее отправиться в Европу вслед за Сайнцем растаяла, когда его присутствие потребовалось в последний день супер-ралли. Маркус постарался и осчастливил своих фанатов несколькими победами на спецучастках, а на предпоследнем участке трассы снова попал в тяжелую аварию.

Ралли и сезон, который Гронхольму так не терпелось оставить позади, завершился на больничной койке, где под присмотром врачей он пробыл всю следующую ночь.

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Эрнст | 4 сентябрь 2009, 14:43

    ytn pfvtxfybq

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*