Ралли Сардинии 2015: обзор СУ 7
12 июнь 2015, 17:51

Для начала стоит отметить, что на прошлом спецучастке украинец Юрий Протасов показал лучшее время в зачете WRC 2. Также в этой категории произошла смена лидера – итальянец Пауло Андреуччи, лидировавший по итогам утренней секции, неудачно проехал 6-ой спецучасток и уступил 1-ое место Эсапекке Лаппи. 3-е место WRC 2 продолжает удерживать Ян Копецки, который отстал от лидеров своего зачета почти на 40 секунд.

«Что у меня случилось? Я допустил ошибку на перекрестке, но я не знаю почему открылся багажник» - рассказал Андреуччи на финише СУ 6.

Еще меньше повезло Валерию Горбаню, который повредил свой автомобиль на 6-ом спецучастке. Украниец смог до финиша допа, но был вынужден оформить сход на дорожной секции.

Валерий Горбань

Вернемся к событиям 7-ого спецучастка – 21 километрового СУ Sinis - Mont' E Prama. На этот раз победу одержал представитель M-Sport Отт Тянак, что стало первым лучшим временем представителей британской команды в этот уик-энд. Попутно эстонец отыграл более 7-ми секунд у гонщика Hyundai Motorsport Тьерри Невилля и отобрал у него 5-ую позицию общего зачета ралли Сардинии.

Тянак:"Все прошло просто отлично. Я должен обладать должной уверенностью, если хочу ехать быстро. Здесь я был полностью уверен. Я доволен своей ездой на этом допе"

Вторым временем отметился Хэйден Паддон, а замкнул тройку сильнейших Себастьян Ожье.

Ожье:"Я не доволен своей ездой на этом допе. Мне не хватало уверенности в срезках. Я мог бы проехать быстрее"

Также Себ поведал о проблемах с зажиганием, но, возможно, это были разовые неполадки.

Яри-Матти Латвала проиграл Себу всего 0.7 сек. и прибыл на финиш с 4-ым временем, а гонщик Citroen Racing Мэдс Остберг стал 5-ым. На этом СУ Мэдс разом отыграл у Прокопа почти 5 секунд и сократил свое отставание от чеха до 10.6 сек.

Остберг:"Мне нравится ездить по таким спецучасткам. Для меня этот доп был лучшим за всю гонку. Я получал удовольствие от езды на протяжении всего допа."

Представители WRC 2 еще не полностью финишировали, но нельзя не упомянуть сход лидера данного зачета Эсапекки Лаппи, который вылетел в стену.