Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"ЗОЛОТО КАГАНА 2016": РУКОВОДИТЕЛЬ ГОНКИ ОБ ИТОГАХ
2 май 2016, 12:22

Владимир Королев, руководитель гонки "Золото Кагана 2016", прокомментировал завершение спортивной части II этапа чемпионата России по ралли-рейдам:

 

 

- Первый спецучасток мы специально сделали короче относительно основных, и он был более быстрый. На мой взгляд, есть философия: начало должно быть простым и понятным для пилота и штурмана. Для того, чтобы можно было вкатиться и настроиться на серьезную борьбу.

 

И заключительная часть спецучастка - дорога должна быть быстрая, вести гонщиков к финишу, они должны катиться, получать удовольствие от скорости. И мы постарались придерживаться этой философии.

Сегодняшний спеуцчасток, особенно финальная его часть, была очень быстрой. Где пилоты могли получить удовольствие от относительно ровных дорог, которые привели их к финишу. Песков было совсем немного. Заключительный спецучасток частично повторял спецучасток второго дня, но он оказался и коварным, и сложным. И, как мы видим, многие лидеры на автомобилях "суперпродакшн" или останавливались, или переворачивались.

К большому сожалению, перевернулся экипаж Евгения Фирсова, который лидировал в абсолютном зачете. Но это спорт, здесь была борьба и она была интересной, потому что разрывы между экипажами были не такими большими. Но в чем прелесть длинной гонки, если брать в пример Дмитрия Иевлева, который потерял очень много времени во второй день гонки, а в итоге он стал третьим в абсолютном зачете. Даже проиграв где-то в начале ралли большой временной гандикап, можно его еще отыграть, еще все может поменяться и никто не застрахован от ошибок, тем более, что гонка очень разнообразная. Есть участки сложные как и для пилотирования, так и по навигации.

Мне кажется, нам удалось сохранить то, что так нравится пилотам. Раз уж ехать так далеко - в Астрахань, значит нужно накататься по полной программе. Судя по лицам гонщиков, они уставшие, но довольные, что преодолели эту непростую гонку. Я полагаю, что те призы, которые мы вручим на церемонии награждения победителям, по прошествии нескольких лет будут напоминать им о том, как сложно и дорого он достался и дарить приятные эмоции.

 

Пресс-служба НП РОСРР




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*