Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли "Малахит": Григорий Трегубов выигрывает гонку
25 февраль 2016, 22:07

Ралли "Малахит": Григорий Трегубов выигрывает гонку

 фото: AutosportMedia

22-23 февраля в г. Кыштым Челябинской области прошел 5-й этап Кубка России, 6-й этап зонального соревнования УрФО и ПФО и Чемпионат ДОСААФ – ралли «Малахит 2016».

На старт гонки вышло 35 экипажей: 27 из них в зачетах Кубка России и 8 – в зачетах чемпионата ДОСААФ. Напомним, соревнование продолжалось два дня, участники преодолели 91 «боевой» километр при общей дистанции ралли в 261 километр. В состав гонки вошли 8 спецучастков.
Выиграли Абсолютный зачет ралли «Малахит 2016» Григорий Трегубов и Елена Василенко – пермский экипаж уверенно захватил лидерство еще на первом спецучастке и на протяжении гонки только увеличивал разрыв между собой и соперниками. В итоге более полутора минут преимущества и победа.

Григорий Трегубов: Все прекрасно! нас были небольшие проблемы с механизмом выбора, но в целом все хорошо. Организация супер. Я очень счастлив, что еду с женой! 

На второй ступеньке пьедестала болельщики рассчитывали увидеть Алексея Миронова/Рината Назмеева, которые несильно, но стабильно обгоняли преследующих их Александра Рогозина/Дениса Тополева, но экипаж из Асбеста подвела техника – сход после СУ-7 из-за поломки КПП. В итоге ижевцы – вторые, а озерчане Павел Соколов/Игорь Сурнин – третьи.

Александр Рогозин: Все хорошо. Жалко, конечно, что Леха сломался, но я все равно рад, что у нас второе место. Не очень спортивно получилось, но технические виды спорта подразумевают такие обидные вещи. Я очень старался, прям очень! Гриша – это все-таки другая лига, а с Алексеем была напряженная борьба. Были моменты, когда я думал, что гонку мы закончим на дереве… Но все получилось.

Отдельно отметим уральский дебют Александра Васильева и Станиславы Дроздовой. Показав четвертый результат по итогам первого дня, экипаж был настроен улучшить его на следующий день. Но переборщили со скоростью в одном из поворотов так понравившегося им ледового «Булдыма» и потеряли 30 минут, откапывая Subaru из снежного плена…
Еще один пермский пилот уверенно одержал победу в своем зачете – Данил Якушев/Дмитрий Медведев были совершенно недосягаемы для соперников 2000Н. По признанию экипажа, технические проблемы были, но все они решались оперативно и не повлияли на конечный результат, ведь еще в первый день Данил и Дмитрий выиграли себе преимущество в 45,8 секунд.

Данил Якушев: Борьба была нешуточная, и была она в основном с автовазом, а не с соперниками. У нас были с собой все запчасти, мы чинили машину четыре раза. Но у нас уже есть этот опыт, мы знаем все проблемы, и нам удалось финишировать. Нам все очень понравилось. Печально, что не было сервиса между секциями, так бы мы показали всем класс! Но нам удалось отстоять лидирующую позицию, так как у нас был задел за счет первого дня. Все отлично, все классно

Второе место зачета 2000Н Кубка России у Александра Бармина/Данила Патрушева, третье выиграли Алексей Иофин/Евгений Елисеев. Кстати, Алексей прервал свой «ралли-отпуск» и взял автомобиль в аренду специально, чтобы проехать «Малахит» – одну из своих любимых гонок. Андрей Сапегин/Дмитрий Петухов – третьи в зачете 2000Н зонального соревнования УрФО и ПФО.

Для победителей зачета 1600Н Андрея Иващенко/Леонида Рыбалко первый день сложился неудачно. Из-за технических проблем ребята финишировали только вторыми с отставанием в 46 секунд от лидера (Александр Дуденков/Ренат Габдуллин). Впрочем, вечером проблемы были устранены, и уже на первом спецучастке второго дня спортсмены из Сургута продемонстрировали свою привычную скорость, а к завершению второй секции не только догнали Дуденкова/Габдуллина, но и выигрывали у них почти 40 секунд. Ралли «Малахит» принесло Иващенко/Рыбалко также лидерство в Абсолютном зачете Кубка России!

Зачет 1600-Урал зонального соревнования УрФО и ПФО выиграли тоже пермяки – начинающий экипаж Евгений Ротенберг/Сергей Чащин потеснил на пьедестале более опытных соперников. Андрей Волков/Анна Кириллова вторые, Юрий Воронин/Иван Логинов третьи.
Все участники отметили отличную подготовку дорог, высокий уровень организации гонки и рассказали, что готовы приезжать на ралли «Малахит» снова и снова.

Павел СОКОЛОВ: Дороги понравились, «Слюдорудник» обалденно сделан! Все боялись за асфальтовые участки, но и на них держак прекрасный. Лед на «Булдыме» замерз не идеально ровно, но это повод, чтобы поработать с настройками подвески.

Александр ВАСИЛЬЕВ: Дороги хорошие, очень понравилось. Надо к вам потренироваться приезжать, а то в Москве снега нет. Надо собрать машину и здесь ее поселить.

Алексей ПЕТРОВ: Все по плану, все очень понравилось! Шикарные допы. Обязательно приедем еще!

Победители ралли «Малахит 2016»:
1. Григорий Трегубов/Елена Василенко (Пермь) – Абсолютный зачет
2. Данил Якушев/Дмитрий Медведев (Пермь/Екатеринбург) – зачет 2000Н
3. Андрей Иващенко/Леонид Рыбалко (Сургут) – зачет 1600Н
4. Евгений Ротенберг/Сергей Чащин (Пермь) – зачет 1600-Урал.

Следующий, шестой этап Кубка России – «Ралли Яккима 2016» – состоится 26 и 27 февраля. А уже 5–6 марта участники Кубка России вновь встретятся на Урале – на ралли «Горный лён 2016» в г. Асбест Свердловской области.

Пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*