Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Коломне завершился первый день Бахи "Снежный Шторм 2016"
24 январь 2016, 08:53

В Коломне завершился первый день Бахи "Снежный Шторм 2016"

 фото: Лина Арнаутова

В Коломне завершился первый день Бахи «Снежный Шторм» -  1-го этапа Кубка России по ралли-рейдам и1-го этапа Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли.

Организаторы гонки порадовали жителей Коломны праздничными гуляниями и развлекательной программой, проводимой при поддержке премиального бренда моторных масел G-Energy  от компании «Газпромнефть – смазочные материалы». 

В Коломне завершился первый день Бахи "Снежный Шторм 2016"

  фото: Лина Арнаутова

Несмотря на то, что официальная церемония открытия гонки началась в 13 часов, мотозачет к этому времени уже завершил прохождение зрительского спецучастка. Отметился в протоколах лидером первого дня Чемпионата России по кросс-кантри ралли  молодой гонщик Михаил Лапшин из Москвы, за ним с отрывом в 9 секунд – более опытный Алексей Попов из команды «Кутузовский редут». Московские гонщики Игорь Семенюк и Андрей Горожанкин (серебряный призер Чемпионата России прошлого сезона) поделили третье и четвертое место с минимальным отрывом в 4 секунды. В классе квадроциклы лидеров сразу два – Сергей Храмушин из Московской области и местный коломенский гонщик Сергей Аксенов, а чемпион прошлого сезона Игорь Хмельницкий пока третий, дав соперникам 3 секунды форы.

Что касается автомобильного зачета Кубка России по ралли-рейдам, то здесь практически не было сомнений в том, кто станет победителем зрительского спецучастка – самым быстрым стал экипаж команды G-Force под пилотированием заслуженного мастера спорта России Бориса Гадасина и его не менее титулованного штурмана Алексея Кузьмича. Экипаж проехал первые боевые километры на совершенно новом прототипе, построенном в Петербурге, опередив своего ближайшего преследователя на 13 секунд. Вторым стал Владимир Фролов и Кирилл Шубкин на Nissan NP300, а замкнул тройку лидеров гонки Владимир Мельников и Антон Николаев с отставанием от Бориса Гадасина  уже в 30 секунд.

Владимир Королев, руководитель гонки: "Трасса сегодня была не характерная для подобной зимней гонки. Обычно пролог выбирается таким, чтобы он был похож на основную трассу, которая ждёт гонщиков на следующий день. А здесь, конечно, мотокроссовый стадион, который в корне отличается от того, что будет завтра ждать пилотов. Единственное, что сегодня экипажам удалось попробовать – покрытие. Такое же покрытие будет и завтра. Когда мы готовили трассу, мы её укатывали и она была твёрдая, но это до того момента, когда пошли снегопады… снег, конечно, осложнил ситуацию и трасса стала рыхлая.
Завтра пилоты своими колёсами, скорей всего, начнут разбивать трассу, я думаю, что уже на третьем круге будет такая колея, где будет сложно управлять автомобилем. Но как говорится, чем сложнее, тем лучше, поэтому я думаю, что завтра гонщики получат удовольствие, потому что трасса рабочая, много поворотов и также есть прямые участки, после которых есть интересные связки".

 Мототрасса «Бочманово» изобилует многочисленными поворотами, трамплинами и «шпильками», что представляет интересное зрелище для зрителей, для которых просмотр соревнования стал завершающим элементом культурно-развлекательно программы соревнования.
Завтра участникам предстоит более 200 километров снежных дорог:  5 зачетных кругов у автомобильного зачета и 3 зачетных круга у мотозачета. Первый мотоциклист выйдет на трассу уже в 8 утра, а первый автомобиль  - в 11:30.

Положение среди участников после ССУ (первые пять):

  1. Гадасин Борис – 0:04:12
  2. Фролов Владимир - +0:13
  3. Мельников Антон - +0:30
  4. Батаев Евгений - +0:38
  5. Сухоруков Сергей - +0:42

пресс-служба организаторов гонки




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*