Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На ралли Ингушетия 2015 для болельщиков устроят удобные зрительские зоны
21 октябрь 2015, 10:48

На ралли Ингушетия 2015 для болельщиков устроят удобные зрительские зоны

Автоспортивные соревнования вновь пройдут в Ингушетии - республика принимает в ближайшие выходные 26 этап Кубка России по классическому ралли. Это уже третье соревнование по ралли, проводимое в регионе, включенное в календарь Российской Автомобильной Федерации на регулярной основе.

Расширение географии чемпионатных и кубковых гонок в авторалли происходит постоянно, а благодаря Главе республики Ингушетия Юнус-Бек Евкурову и компании ТТК Motorsport Events, организаторам ралли удается находить новые трассы, что благоприятно не только для спортсменов, но и для туристической отрасли республики и регионов.

В отличие от прошлых двух гонок – Ралли «Магас 2015» и  Ралли «Ингушетия 2014», гонка в этом году пройдет не по асфальтовым дорогам в живописной горной местности Джейраха, а по грунтовым трассам Карабулака и Ачалуки. Ралли «Ингушетия 2015» - предпоследний этап сезона 2015 в Кубковой серии страны и является  отличной тренировочной площадкой для тех, кто борется за победу и за необходимые очки.

Гонщиков в этом году ожидает 9 спецучастков, большая часть которых проложена по дорогам в окрестностях поселений Карабулак,  Ачалуки, Сунжа. Компактность ралли – это визитная карточка Ингушетии, ведь общая дистанция ралли всего 151 километр, из которых 82 – «боевые» спецучастки.

В этом году честь принимать гонку выпала второму по значимости городу республики – Назрань. Церемония торжественного старта ралли и первый городской спецучасток пройдут в самом центре города на площади Согласия. Именно там зрители смогут увидеть раллийные автомобили в действии вечером в пятницу, 23 октября. Изюминкой этой трассы станет искусственный трамплин, установленный на первом километре спецучастка.

Впереди финал и борьба за очки только обостряется: равные шансы на победу в командном зачете имеют аж 4 команды, поэтому на гонку в Ингушетию приехали не самые медленные гонщики. Лидер Кубка России в командном зачете RRG-GT Пермь в лице Андрея Мансурова и Григория Трегубова выступят на автомобилях Subaru Impreza.

Григорий Трегубов, вице-чемпион России 2014: "Мы до сих пор под впечатлением от весеннего этапа. Добирались мы с Урала, конечно, долго, но то, с каким гостеприимством нас встретила Ингушетия, мы никак не ожидали. После аварии на тестах, местное население оказало нам такое содействие, что машину починили и она вышла на старт на следующий день, как будто аварии и не было.  Было все великолепно: начиная от дорог, заканчивая видом из окна. В этом году трассы грунтовые и, думаю, будет не хуже и даже интереснее. В наш первый приезд мы немного напрягались от вида военных, но я вам скажу откровенно: это формальность и бояться не надо – такие великолепные гонки надо ехать!"

Уральский десант настроен серьезно и еще один экипаж намерен стать обладателем Кубка России в этом сезоне – Андрей Трухин и Анна Бушмелева выйдут на старт в Назрани на Mitsubishi Lancer Evolution. Ориентирован экипаж только на победу и, в случае результативного уикенда, Андрей и Анна выйдут на старт финальной гонки в числе первых претендентов на титул.

В младшем классе среди моноприводных машин все ожидают яркой борьбы от двух экипажей, также сражающихся за титул: экипаж из Ижевска Дмитрия Богоявленского на Citroen C2R2 и экипажа из Сочи Александра Сакаданова Honda Civic Type-R.

Ралли пройдет в двухдневном формате: торжественный старт и первый спецучасток ждут зрителей в пятницу, а в субботу запланировано две секции по 4 спецучастка и торжественный финиш на площади Согласия города Назрань.

Дополнительная информация

Дорожное покрытие Спецучастков – грунт / гравий, за исключением ССУ. Покрытие ССУ – асфальт.
Количество спецучастков - 9

Организатор
Почтовый адрес: 117630,  Москва, ул. Обручева, д.23,
7‐й этаж.Телефон:+ 7 917 517 19 98.E‐mail:entry@ttkmm.ru

Адрес официального сайта в Internet: http://ingushetiarally.com

 

Расписание ралли

пятница, 23 октября
18:30  - Пресс-конференция (здание администрации, пл Согласия)
19:00 - Торжественное открытие соревнования (Назрань, пл. Согласия)
20:00 - Старт СУ 1 (Назрань, пл. Согласия)

Суббота, 24 октября
09:00 - Секция 1 (Карабулак, Ачалуки)
Сервис - 12:00 (Аэродром)
13:50 - Секция 2 Сунжа, Аэропорт)
17:00 - Финиш ралли (Назрань, пл. Согласия)

Схема трассы:

На ралли Ингушетия 2015 для болельщиков устроят удобные зрительские зоны

(нажмите на картинку для увеличения)

На ралли Ингушетия будут открыты для просмотра зрительские зоны на спецучастках

- в Назрани
- на СУ Ачалуки
- на СУ Карабулак

Вы можете посмотреть местоположение точек зрительских зон на вашем компьютере или смартфоне, установив программу Google Earth (https://www.google.com/earth/), после чего открыв файл маршрута ралли с расширением .kmz или .kml по ссылке:

вариант 1 - ралли Ингушетия 2015 спецучастки .kmz
вариант 2 - ралли Ингушетия 2015 спецучастки .kml

Также, если на вашем смартфоне установлено бесплатное приложение MapsMe, позволяющее использовать карты в оффлайн режиме, вы можете открыть файлы с картами Ралли Ингушетии со своего смартфона и проложить маршрут к выбранным точкам. Скачать MapsMe http://maps.me/ru/home

Если у вас есть навигатор Garmin, то вы также можете воспользоваться нашими подсказками и загрузить маршрут в ваше устройство.

 

пресс-релиз агентства AutoSportMedia




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:пресс-релизы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*