Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ямаха моторс
9 апрель 2013, 23:32

Ямаха моторс

Основатель компании Yamaha задумывал свою деятельность как производство музыкальных инструментов, но после второй мировой войны новый президент компании выкупил завод, который занимался производством мотоциклов. В 1955 году был выпущен первый японский мотоцикл, и в этом же году производство мотоциклов стало называться в честь своего создателя Ямаха Моторс (подробнее о компании тут http://yamaha32.ru/).

 

Впервые мотоциклы этой марки участвовали в авторалли в 1958 году. Мотогонки проходили в США. В этот раз мотоцикл марки Yamaha YD-1A пришел шестым. Для первого раза это было не плохо, в последствие мотоциклы этой марки удостаивались более престижных наград в авторалли.

 

Разработчики, вдохновленные победами, задумали разработать спортивный мотоцикл Ямаха, который появился в начале 60-х годов. Выпуск мотоциклов для участия в различных авторалли, в том числе и Дакар, с этого времени становится приоритетным направлением компании. Уверенная победа на трассе Всеяпонского чемпионата делает мотоциклы Ямаха Моторс мировой известностью.

 

Однако, успехи и победы не остановили выпуск массовых мотоциклов, например, мотоцикл TD1, ориентированный на профессиональные гонки, обрел собрата для любителей мототехники в виде моделей TD1А.

 

В начале 80-х гг. популярность гоночных мотоциклов Ямаха Моторс возросла до невиданных высот, особенно среди молодежи. При этом, производство гоночных мотоциклов, предназначавшихся для участия во всевозможных мировых ралли, оказалось делом сложным и дорогостоящим. В 90-е годы участие в ралли Париж-Дакар представляла модель Yamaha ХТ550 и ХТ600, которые показали великолепные результаты.

 

Сегодня компания Yamaha – признанный лидер в производстве мототехники высокого класса, и все это благодаря спортивным мотоциклам. Наиболее популярная модель спортбайка является Yamaha YZF-R1. Ни у кого нет сомнений, что перспективы развития компании огромны. Ежегодно мотоциклы Ямаха Моторс вписывают новые страницы в историю своих побед и достижений.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*