Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Олег Топоров выиграл ралли Адыгея 2015
9 ноябрь 2015, 17:10

Олег Топоров выиграл ралли Адыгея 2015

В начале ноября Республика Адегея стала ареной для проведения финального этапа кубка России по ралли, – сообщает новостное издание UgNovosti.ru.

Это было первое за многие годы соревнование по классическому ралли на территории республики Адыгея. Организаторы гонки постарались на славу. Для гонщиков была подобрана очень интересная и рельефная трасса, изобилующая большим количеством скоростных участков и извилистых секций.

Побороться за звание лучшего раллиста России приехало более 30 экипажей со всех уголков страны. Однако не всем из них улыбнулась удача добраться до финиша гонки – лишь 20 автомобилей смогли успешно финишировать в этом ралли. Причем 7 из них попали в аварию и вылетели с трассы.

Весь маршрут ралли Адыгеи был поделен на 2 гоночных дня: 31 октября участники соревнования прошли 2 спецучастка по 11,5 км каждый, а на следующий день преодолели еще 4 допа. Общая дистанция составила около 12 «боевых» км.

Перед началом соревнования несомненным фаворитом считался опытнейший пермяк Григорий Трегубов (Subaru Impreza), приехавший в Адыгею вместе со своим давним  штурманом Матвеем Безруковым.  Первый день он провел вполне неплохо, финишировав 3-им. Однако в воскресенье он вылетел с трассы и был вынужден прекратить борьбу.

Не смог добраться до финиша и другой претендент на высокие позиции – петербуржец Дмитрий Полываный (штурман Андрей Ревенко), который также попал в аварию. Причем эта неприятность поставила крест на надеждах Дмитрия выиграть заветный Кубок России.

Намного лучше дела обстояли у экипажа Олега Топорова и Полины Мухиной. На своем Mitsubishi Lancer Evo 9 они выиграли 3 из 6 спецучастков гонки и заняли 1-ое место. Вторую строчку общего зачета ралли смогли вырвать  Андрей Трухин и его штурманесса Анна Бумшелева (Mitsubishi Lancer Evo 7), которые попутно выиграли Кубок России по ралли 2015 года. Замкнули призовую тройку гонки петербуржцы Александр Осипов и Александр Андреев,  занявшие 2-ое место в личном зачете кубка.

Не очень удачно проехал ралли Адыгеи ижевчанин Александр Рогозин, который вместе со своим штурманом Денисом Коломиецем финишировал 5-ым (4-ый в зачете кубка России).  Впрочем, они могут порадоваться бронзовыми медалями кубка России.

В зачете «2000Н» победу в гонке отпраздновал Роман Беляев (ВАЗ-21123). 

результаты [568,75 Kb] (cкачиваний: 262)

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*