Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Якоб Пржигонски выступит на ралли Дакар-2016
28 октябрь 2015, 15:12

До ралли Дакар-2016 осталось меньше полугода и с каждым днем приходит все новая и новая информация об участниках соревнования. В начале этого месяца стало известно, что в гонке собирается выступить знаменитый польский гонщик Якоб Пржигонски. Якоб не новичок в автоспорте – с 13 лет он активно занимается мотогонками. В 2004 году ему покорилась одна из старейших и уважаемых мотогонок планеты – International Six Days Enduro, а в 2008 году он выиграл чемпионат Международной Мотоциклетной Федерации.

 В 2009 году поляк впервые принял участие в сложнейшей гонке планеты – ралли Дакар, выступив за рулем мотоцикла KTM-450. Дебют оказался на редкость удачным – он стал лучшим новичком года. В следующем сезоне Якоб снова ввязался в борьбу за победу на ралли Дакар и смог финишировать на высоком 8-ом месте, что стало лучшим результатом польских мотоциклистов за всю историю проведения этого соревнования. В 2012 году Пржигонски снова повторил свою попытку выиграть «золотого бедуина» и даже смог заручиться поддержкой команды Red Bull. Однако успеха в Дакаре ему пока не удалось добиться. В следующем году он снова попытает свое счастью в южноамериканских пустынях.

Напомним, что в прошлом году честь страны на ралли Дакар защищал мотоциклист Михаил Херник, однако его выступление закончилось трагедией. Михаила нашли на 3-ем спецучастке гонки. Поначалу казалось, что он попал в аварию, однако затем выяснилось, что его мотозащита не повреждена, а сам мотогонщик скончался от обезвоживания. Для Херника выступление на ралли Дакар было мечтой всей жизни, однако у него было крайне мало опыта выступления в подобных соревнования. Видимо отсутствие опыта и стало причиной того, что он не смог правильно рассчитать свои силы и вовремя нажать кнопку о сходе с дистанции, чтобы спасатели успели добраться до него и эвакуировать из раскаленной пустыни. Будем надеяться, что в следующем году Дакар пройдет без жертв и серьезных травм.

Стоит отметить, что команда Orlen Team не новичок в ралли-рейдах. Её цвета защищает знаменитый квадроциклист Рафал Соник, неоднократно становившийся чемпионом Дакара. Также в  составе команды такие гонщики, как Марек Домбровский и Адам Малыш. Скорее всего Якоб отправится на Дакар не на привычном для себя мотоцикле, а за рулем внедорожника от команды Orlen Team. Скорее всего это будет дакаровский Mini.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*