Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

После СУ22: Хирвонен выигрывает Power Stage
6 март 2011, 22:00


После СУ22: Хирвонен выигрывает Power Stage

 

Информация о спецучастке:

СУ22, Guanajuato Power Stage (8,28км.)

Описание спецучастка:

Со слов штурмана победившего в 2010 году экипажа Даниэля Элены (Daniel Elena): «Это интереснейший для зрителей и телевизионщиков спецучасток. Трассу его составляет конец СУ13 и все прекрасно знают эту секцию, потому что проходили ее в этом направлении четыре раза. На этом допе сложно выиграть, потому что все гонщики уже успели познакомиться с особенностями дороги. Преимуществ ни у кого там не будет, поэтому осторожности будет сказано твердое нет. Трасса чистая, откуда бы вы ни стартовали».

Как разворачивались события:

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) выиграл второй в истории Чемпионата мира по ралли спецучасток «Power Stage», став быстрейшим на финише 8,28-километрового СУ Guanajuato.

Для гонщика заводской команды Ford эта победа стала первой на протяжении всего Ралли Мексики (Rally Guanajuato Mexico), благодаря чему он обеспечил себе второе общезачетное место в гонке и увеличил свой отрыв от соперников в турнирной таблице WRC.

В то время как Хировонен праздновал получение трех бонусных очков, у Себастьяна Лёба (Sebastien Loeb) причин радоваться было еще больше – француз одержал пятую подряд победу на Ралли Мексики. Стоит отметить, что на финише «Power Stage» он показал одинаковое с Петтером Сольбергом (Petter Solberg) время, поделив с ним второе место.

В финальный соревновательный день Ралли Мексики Сольберг сменил стратегию, приняв решение взять в машину запасное колесо, на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Однако по завершении «Power Stage» оказалось, что это было лишним. Стоит напомнить, что заезды на этом интереснейшем допе были показаны в прямом эфире по всему миру.

Нассер Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah) на Ford Fiesta стал лучшим гонщиком в зачете SWRC. Мартин Прокоп (Martin Prokop) финишировал вторым.

Федерико Виллагра (Federico Villagra) завершил спецучасток со сломанным карданным валом его Fiesta RS WRC.

Ключевой момент:

Микко Хирвонен выигрывает «Power Stage».

 

Результаты после СУ22

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:wrc_neutral
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*