Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Из компактвэна Mitsubishi сделали 350-сильный ралли-кар
9 сентябрь 2020, 16:15

 

Mitsubishi Motors превратила Xpander в спорткар, который сможет участвовать в чемпионате по ралли Австралии и Новой Зеландии в классе AP4 (болиды на базе серийных моделей с моторами объёмом до 1600 кубических сантиметров). Семейный минивэн обзавелся всеми атрибутами, необходимыми для профессиональных гонок: мощным мотором, секвентальной коробкой передач и каркасом безопасности.

Раллийный Xpander получил шасси и турбомотор 4B11T от Evolution X: для соответствия правилам его рабочий объём уменьшили с двух до 1,6 литра. Мощность составляет 350 лошадиных сил, максимальный крутящий момент — 556 Нм. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической секвентальной коробкой передач Sadev и постоянным полным приводом с тремя дифференциалами. Подвеску в свою очередь заменили на спортивную с принудительной регулировкой жесткости.

Для снижения веса инженеры избавились от лишних кресел и отделки в салоне, установили гоночные «ковши» OMP, трубчатый каркас безопасности и гоночные приборы.

Новинку получит команда Team Ralliart New Zealand, которая прежде выступала на Mitsubishi Lancer Evolution и хэтчбеках Mirage. Раллийный Xpander AP4 уже прошёл необходимые тесты и в скором времени станет полноценным участником чемпионата.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Артём | 9 сентябрь 2020, 21:23
    Хотел бы видеть нечто подобное в WRC.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*