Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Фанатов ралли ожидают насыщенные выходные
10 июль 2020, 16:27

Раллийная жизнь в Восточной Европе стремительно набирает обороты – здешние национальные чемпионаты один за другим «снимаются с паузы» и запускают-перезапускают сезоны. И ближайшие выходные обещают стать по-настоящему насыщенными. В Чехии после серии коротких мини-ралли (на закрытых трассах) и ралли-спринтов наконец стартует полноценный этап национального чемпионата – млада-болеславское Rally Bohemia, в маршруте которого можно увидеть девять разных спецучастков (всего боевая дистанция будет насчитывать 18 СУ и 157,36 км). Предварительный список участников насчитывает 87 экипажей, из них 22 на технике R5 – во главе с чехом Яном Копецким (Skoda Motorsport) и финном Яри Хуттуненом (Hyundai Poland Racing). Стартует сезон также в Словении, где AMTK Rally Velenje соберет более шести десятков экипажей – причем будет внушительная компания гостей из Италии, Венгрии и Австрии. Правда, маршрут ралли гораздо скромнее, чем в Чехии – только одна секция из двух спецучастков, три проезда обеспечат дистанцию 77,7 км.

 
В Балтии на прошлой неделе свой сезон открыла Эстония, а завтра уже придет очередь литовских ралли – в Келме стартует Rally Žemaitija с «тройным статусом» (этап чемпионата Литвы, совместный этап чемпионатов Литвы и Латвии по ралли-спринту). Предварительный список участников во всех зачетах насчитывает 110 экипажей – из них четыре на технике R5 плюс два на Mitsubishi Mirage RS Proto. Запланированы 13 допов общей протяженностью 108,05 км. А для украинских болельщиков центральным событием станет старт чемпионата Украины по ралли в Херсоне, где состоится Ралли «Чумацький шлях». Здесь поклонников ралли будут ждать минимум два интересные новости – очередное появление на украинских трассах двух Mini JCW WRC от Eurolamp WRT (экипажи Валерия Горбаня, Игоря Чаповского) и возвращение Александра Салюка-младшего (в последний раз он стартовал в ралли еще в сентябре 2014 года на Serbia Rally). Маршрут Ралли «Чумацький шлях» остается почти неизменным – зрительский доп «Таврический» плюс связка СУ «Тягинка» и «Карьер», на которой запланированы по два проезда в обе стороны. Всего боевая дистанция насчитывает 113,24 км спецучастков, переезды между ними сокращены до минимума (всего 14,6 км дорожных секций).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*