Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эванс продолжил лидировать перед финальным днем Ралли Япония
18 ноябрь 2023, 18:47

Третий день Ралли Японии, финала чемпионата мира по ралли FIA WRC, также явно достается «Toyota» на родине: Эльфин Эванс возглавляет трио «Toyota» вместе с Себастьяном Ожье и Калле Рованперой.

Тот факт, что Эванс уже в третий раз завоевал вице-чемпионство после неудачи своего конкурента Тьерри Невиля из «Hyundai», валлийца мало интересует. Двукратный победитель сезона хотел бы завершить год восьмым триумфом в общем зачете. Он уже на пути к триумфу. После 16 из 22 весьма коварных допов на асфальте он на 1.15,0 минуты опережает восьмикратного чемпиона Себастьяна Ожье в его седьмом старте сезона за рулем «Toyota GR Yaris Rally1» и на 1.40,6 минуты двукратного чемпиона Рованперу.

Тем временем опоздавшие теперь поднялись и восстановили старую иерархию класса Rally1. Лучший гонщик «Hyundai» Эсапекка Лаппи сейчас находится на четвертом месте. Отт Тянак, который заменит Лаппи в основном составе «Hyundai» в 2024 году, был на пятой позиции в своей последней официальной поездке за рулем «Ford Puma Rally1».

Местный житель Такамото Кацута, который живет в Ювяскюля (Финляндия) и был лучшим гонщиком «Toyota» на третьем месте в прошлом году, ближе к концу дня обнимался со своими соотечественниками. Как и накануне, когда он под конец показал три лучших результата подряд, то же самое он сделал и в субботу. После своего четвертого лучшего времени на десятом допе он установил еще три рекорда на СУ 13–15. Выиграв семь допов, он показал наибольшее количество лучших результатов, опередив Эванса с четырьмя.

Из-за аварии на втором допе его отставание от лидирующего Эванса увеличилось до почти четырех минут, но это в итоге не позволило ему улучшить свое привычное шестое место. Теперь в его прицеле Тянак, который опережает его на 14,9 секунды.

Прошлогодний победитель Невиль, которому накануне пришлось сойти с шестого допа после интенсивного контакта с деревом, после рестарта в субботу отставал на 29 минут на 17-м месте в общем зачете. Перед Японией Невиль отставал от лидирующего Эванса на семь очков в чемпионате пилотов. Даже с пятью возможными бонусными очками за лучшее время на Power Stage в воскресенье, Невиль не сможет обогнать Эванса.

Андреас Миккельсен, который уже во второй раз выиграл титул WRC2, наслаждается Ралли Японии за рулем «Škoda Fabia RS Rally2» без какого-либо давления. Ему умело удалось лидировать на седьмом месте, но ему приходится прибавлять, поскольку Грегуар Мюнстер на «Ford Fiesta MKII» отстает на всего лишь 8,7 секунды. Николай Грязин на «Skoda» финишировал третьим в WRC2, отстав от Мюнстера на 35 секунд.

Результаты Ралли Япония (после СУ16):

Поз Нац ГОНЩИК КОМАНДА ВРЕМЯ
1 gbr Элфин Эванс Toyota Gazoo Racing WRT 2:28.20,8
2 fra Себастьен Ожье Toyota Gazoo Racing WRT +1.15,0
3 fin Калле Рованпера Toyota Gazoo Racing WRT +1.40,6
4 fin Эсапекка Лаппи Hyundai Shell Mobis WRT +3.09,3
5 est Отт Тянак M-Sport Ford World Rally Team +3.35,3
6 jpn Такамото Кацута Toyota Gazoo Racing WRT +3.50,2
7 nor Андреас Миккельсен Škoda Fabia RS Rally2 +5.11,3
8 Грегуар Мюнстер Ford Fiesta Mk II +5.19,6
9 rus Николай Грязин Skoda Fabia Rallye2 +5.54,6
10 pol Каэтан Каэтанович Skoda Fabia Rallye2 +12.51,6



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*