Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сын Сольберга дебютирует в WRC на Ралли Арктика
30 январь 2023, 23:46

Оливер Сольберг дебютирует в чемпионате мира по ралли FIA WRC на Ралли Арктика в конце этого месяца за рулем «Hyundai i20 Couple WRC».

Сольберг, сын чемпиона мира по ралли 2003 года Петтера Сольберга, был подтвержден пилотом «Hyundai» в категории WRC 2 на 2021 год, но производитель принял решение продвинуть его в высший класс на втором этапе WRC.

К нему присоединится штурман Аарон Джонстон, который отправится на заснеженные финские дороги, на которых пара уже имела некоторый опыт, участвовав в прошлом месяце на этапе чемпионата Финляндии, где они заняли третье место в общем зачете за рулем «Hyundai i20 R5».

Эта пара сможет сравнить свой уровень скорости с экипажами «Hyundai Motorsport». Тем не менее, главная цель будет заключаться в том, чтобы набраться опыта.

«Прежде всего, я хочу сказать большое спасибо «Hyundai Motorsport» за предоставленную мне возможность набраться опыта и за то, что они доверили мне участвовать в этом ралли на «Hyundai i20 Coupe WRC», — прокомментировал 19-летний норвежец. «Я считаю минуты, пока не сяду в эту фантастическую машину. Это мечта — дебютировать в WRC вместе с действующими чемпионами! Я довольно много ездил по снегу и я хорошо знаю такие условия, но машина для меня совершенно новая. Единственная цель для меня в Лапландии — научиться и перенять опыт».

Руководитель команды Андреа Адамо добавил: «Мы очень рады, что Оливер имеет возможность выступить на Ралли Арктика на «Hyundai i20 Coupe WRC». Мы, конечно, очень хотим увидеть его уровень выступлений, но на его дебютном этапе WRC нет нагрузки на его плечи. Он должен наслаждаться ралли и получать все возможные впечатления. Это будет его первый раз на высшем уровне мирового ралли, но это скорее испытание, чем что-либо другое. Ему предстоит акклиматизироваться и познакомиться со скоростным характером машины в сложных зимних условиях. Мы надеемся увидеть его на финише, в конце PowerStage, с большим удовольствием и счастьем — это главная цель».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*