Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Миккельсен надеется удержать лидерство в WRC2
25 август 2023, 10:31

Лидер чемпионата мира по ралли в категории WRC2 Андреас Миккельсен на предстоящем ралли Акрополис 2023 продолжит свою борьбу за чемпионский титул.

 

Норвежец отлично провёл начало сезона, выиграв 2 гонки из 4 и заработав 82 зачетных балла. На ралли Финляндии прервалась подиумная серия Андреаса. Здесь он оказался лишь 4-ый. Однако, норвежец полон энтузиазма выиграть заветный титул.

Миккельсен: «Мы лидируем в чемпионате и это самое главно. Да, конечно, в Финляндии я надеялся на гораздо более хороший результат, чем 4-ое место, но мы все знаем что случилось. Было бы здорово переиграть всё сначала, но это невозможно. Нам нужно двигаться дальше».

В прошлом году ралли Акрополис ознаменовалось для Андреаса обидной аварией прямо на первом спецучастке гонки. В этом сезоне он надеется не повторить этой ошибки.

«Обычно в Греции мы выступаем довольно хорошо, - сказал Миккельсен. - В прошлом году у нас была хорошая скорость после той ошибки. Самое главное, что мы знаем что нужно делать».

Сейчас Микельсен на 5 очков опережает ближайшего преследователя Йохана Росселя (Ситроен), который также провел 4 гонки.

В чемпионской гонке WRC2 не стоит сбрасывать со счетов и Гаса Гринсмита, который имеет в своем активе 2 победы и отстает от Андреаса на 20 очков. Стоит отметить, что британец пока провел только 3 гонки, поэтому у него остается еще одна дополнительная попытка  в запасе.

В свою очередь Россиянин Николай Грязин также провел только 3 гонки и имеет в своём активе 55 очков. Ему вполе по силам побороться за призовые места в чемпионате, включая победный титул.

Аналогичная ситуация у Каетана Каетановича. Поляк проехал 3 этапа, заработав 55 зачетных балл.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*