Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лёб побеждает на Ралли Мексики
6 март 2011, 22:09

Себастьян Лёб (Sebastien Loeb) выиграл Ралли Мексики (Rally Guanajuato Mexico) в пятый раз подряд.

В финальный соревновательный день высокогорного этапа Чемпионата мира по ралли гонщик команды Citroen Total World Rally Team стартовал, отставая от Себастьена Ожье (Sebastien Ogier) на 10,5 секунды.

Однако после того, как Ожье попал в аварию на СУ20, и Лёб в паре со своим штурманом Даниэлем Эленой (Daniel Elena) вырвались в лидеры гонки, исход соревнования был практически предрешен.

Несмотря на то, что их победа стала возможной благодаря невезению Ожье, она тем не менее является более чем заслуженной, с учетом того, они смогли отыграть 50 секунд штрафа, назначенного за опоздание на старт СУ15 из-за проблем с коробкой передач.

Эта победа стала первой в чемпионате с участием нового ралликара Citroen DS3 World Rally Car и 63-й в карьере Лёба и Элены в зачете WRC, при 140 стартах этого экипажа в мировой раллийной серии.

Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) и Ярмо Летинен (Jarmo Lehtinen) на Ford Fiesta RS WRC финишировали вторыми, а Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) и Микка Анттила (Miikka Anttila) на идентичной машине третьими.

Нассер Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah) и Джованни Берначчини (Giovanni Bernacchini), получившие от команды Barwa World Rally Team Ford Fiesta одержали уверенную победу в зачете SWRC.