Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Карякин задействует на "Шелковом пути" новую машину с отечественным блоком управления
4 июль 2023, 16:47

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля. /ТАСС/. Российский гонщик Сергей Карякин и его команда сконструировали гоночный автомобиль из композитных материалов и с отечественным блоком управления для участия в ралли-рейде "Шелковый путь". Об этом спортсмен рассказал на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС во вторник.

"Мы построили новую машину благодаря поддержке спонсоров, - сказал Карякин. - Машина сделана практически вся из композитов, и я думаю, что на данный момент эта машина является самой легкой в мире. Есть чем гордиться, потому что в условиях санкционной политики, ограничений мы, несмотря ни на что, развиваем наши технические компетенции и делаем нашу машину только сложнее. Из еще очень интересного: мы сделали свой блок управления двигателем, мы полностью его спроектировали, мы напечатали плату, все собрали, написали программное обеспечение, и теперь наша машина управляется российским блоком управления".

По словам Карякина, в блоке управления есть чипы иностранного производства, в связи с чем полностью импортозаместить его не получилось, тем не менее "инжиниринг и IT в этом проекте и этом продукте - наши, российские". Работа над созданием машины велась четыре года, уточнил гонщик, так как усовершенствование автомобилей велось постоянно.

"Шелковый путь" состоится с 7 по 15 июля, экипажам предстоит пройти 5 230 км дистанции, из которых 2 350 км составят скоростные спецучастки. В рамках 13-го издания ралли "Шелковый путь" впервые в своей истории посетит горные трассы Южного Урала, а также побывает в Магнитогорске, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях. В общей сложности за десять дней спортсмены проедут по 13 регионам РФ и пересекут три часовых пояса. Церемония награждения победителей и участников состоится на Красной площади.

Карякину 32 года, он является победителем ралли-марафона "Дакар" 2017 года в зачете квадроциклов. В 2020 году он стал вторым, выступая на багги. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/chess/51032312/?utm_content=sport_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*