Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Готовность №1: все экипажи «КАМАЗ-мастер» допущены до старта ралли «Шелковый путь-2023»
6 июль 2023, 15:07

 


Издание ралли «Шелковый путь» 2023 года можно назвать особенным для спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Торжественный старт многодневного гоночного марафона состоится 6 июля в родном для мирового лидера в дисциплине ралли-рейдов регионе – Республике Татарстан. Именно в Казани в 2009 году состоялся старт первого в истории ралли «Шелковый путь», победителем которого стал экипаж под управлением Фирдауса Кабирова, опередивший в упорной борьбе Жерара де Роя и Алеша Лопрайса.

 Сегодня же сервисный парк и штаб ралли «Шелковый путь» разместились на территории современного футбольного стадиона «Ак Барс Арена». Свой путь к успеху десятки участников начали с проверки документов и спортивной техники – важнейших пунктов перед стартом гонки. Без получения разрешительных документов ни один спортсмен и автомобиль не могут быть допущены до участия в ралли, каким бы ни было желание гонщиков проверить свои силы на сложнейших бездорожных трассах. 

 

Члены команды «КАМАЗ-мастер», десятикратного победителя ралли «Шелковый путь», собрались для прохождения проверок к девяти утра. Отлаженная годами процедура административного контроля не заняла много времени, после чего команда приступила к технической инспекции, результатом которой стал допуск к старту гонки.

 «Самое сложное – ничего не забыть взять на проверки, положить в машину каждую мелочь. За документы отвечает штурман, за автомобиль – пилот, а за свою экипировку – каждый из членов экипажа. Проверки прошли в штатном режиме, заранее подготовили проволоку для пломб, что ускорило процесс прохождения техинспекции. Все машины отправились в закрытый парк, где будут стоять до торжественного старта», - рассказал действующий победитель грузового зачета ралли «Шелковый путь» Дмитрий Сотников.

 

В грузовом зачете ралли примут участие пять экипажей команды "КАМАЗ-мастер":

Экипаж №300: Дмитрий Сотников (пилот) – Руслан Ахмадеев (штурман) – Ильгиз Ахметзянов (механик);

Экипаж №301: Андрей Каргинов – Иван Мальков – Вадим Ахметов;

Экипаж №303: Эдуард Николаев – Евгений Яковлев – Богдан Каримов;

Экипаж №305: Сергей Куприянов – Дмитрий Никитин – Иван Татаринов;

Экипаж №307: Хоу Хоннин – Шэнь Синь – Сергей Кренев.

 Действующий победитель «Шелкового пути» Дмитрий Сотников и Андрей Каргинов будут выступать на спортивных грузовиках КАМАЗ-435091 семейства К5. Эдуард Николаев выйдет на старт гонки на новой версии капотного автомобиля – КАМАЗ-435091К. Сергей Куприянов будет управлять техникой, использующей в качестве топлива газодизельную смесь. А китайско-российский экипаж «Один пояс – один путь» отправится покорять бездорожье на грузовике предыдущего поколения КАМАЗ-43509.

Соперниками «КАМАЗ-мастер» в грузовом зачете станут представители трех команд – «МАЗ-СПОРТавто» (Белоруссия) и российских «ГАЗ Рейд Спорт» и UralMotorSport – дебютанта ралли «Шелковый путь». В общей сложности в гонке примут участие более 90 участников в различных категориях.

Маршрут ралли-рейда «Шелковый путь-2023» состоит из девяти этапов и проложен по территории 13 регионов России со стартом в Казани и финишем на Красной площади в Москве. Общая длина маршрута соревнования составит 5247 километров, 2277 из которых – спортивные спецучастки.

Вечером 6 июля на площади Тысячелетия состоится церемония торжественного старта гонки. А уже в пятницу спортивные экипажи начнут борьбу за победу – экипажам на первом спецучастке Казань – Уфа предстоит преодолеть 142 километра в гоночном режиме.

 





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*