Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Казани прошли предстартовые тесты ралли «Шелковый путь» 2023 года
5 июль 2023, 14:10

 

До старта тринадцатого издания ралли «Шелковый путь» остаются считанные дни, участники гонки уже собрались в Казани, где 6 июля состоится торжественная церемония, во время которой на стартовый подиум поднимутся 98 экипажей. И многие из них воспользовались возможностью провести финальные проверки техники на специально подготовленной для предстартовых тестов трассе.


В тренировочных заездах приняли участие как уже опытные спортсмены, так и звёздные дебютанты предстоящего ралли «Шелковый путь». Так, для Романа Русинова, прославленного пилота гонок на выносливость, побеждавшего на этапах чемпионатов мира и Европы, это была первая возможность опробовать в деле свой новый мотовездеход категории Т3.


«Машина достаточно поздно пришла, и это наш первый выезд. Впрочем, всё прошло хорошо, — отметил Роман. — Нас ждёт очень сложная девятидневная гонка с интересными спецучастками, и главная наша цель — ехать не слишком быстро, чтобы ничего не сломать. Ведь ремонтировать ничего не хочется. Нужно проверить, чтобы всё функционировало».


«Всё отлично! Организация на высшем уровне, прогревочный круг просто шикарный, — добавил участник зачёта мотоциклистов Наиль Хуббатуллин. — С техникой всё хорошо, самое главное — стартовать и проехать без травм. В новых регионах нас ждёт грунт и даже камни — это настоящий вызов».


К гонке 2023 года организаторы по традиции подготовили новый маршрут — экипажи ралли «Шелковый путь» впервые побывают в Магнитогорске и пройдут самые интересные и необычные трассы восточных склонов южной части Урала. Кроме того, караван участников проедет по ранее неизведанным трассам Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.


«В этом году нас ждёт гонка по совершенно иному дорожному покрытию. Вместо полей — леса и много грунтовых покрытий. Но вся суть ралли в движении по разным дорогам, а потому мы должны быть готовы ко всему», — добавил Хоу Хоннин, пилот китайско-российского экипажа «Один пояс — один путь», который выступит на спортивном грузовике КАМАЗ.


5 июля в Казани начнутся административные и технические проверки экипажей участников. Технические комиссары ралли «Шелковый путь» должны убедиться в том, что автомобили соответствуют требованиям безопасности и навигационное оборудование подключено должным образом.


Церемония торжественного старта гонки пройдёт 6 июля на площади Тысячелетия в самом центре столицы Татарстана. На дистанцию уйдут не только участники международного ралли «Шелковый путь», но также спортсмены, заявленные в рамках этапа чемпионата России по ралли-рейдам, и экипажи категорий Гранд тур и Adventure Trophy, созданных для тех, кто делает свои первые шаги в ралли-рейдах.


В общей сложности дистанция гонки составит 5 247 километров, из которых 2 277 придутся на скоростные участки. За девять дней ралли маршрут пересечёт 13 регионов России и станет грандиозным праздником автоспорта.


Главное автоспортивное приключение лета только начинается!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*