Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео: Корреспондент «Известий» показал, как проходит тренировка пилотов КАМАЗа
17 июнь 2022, 14:47

Впереди у пилотов месяц, чтобы подготовиться к суровой гонке от Астрахани до Москвы.

В России совсем скоро стартует ралли «Шелковый путь»! Прямо сейчас механики команд меняют иностранные запчасти на отечественные агрегаты. Маршрут ралли — от Астрахани через Грозный до Москвы, и произойти на дороге может что угодно, поэтому важно, чтобы запчасти были надежные и всегда под рукой. На месте пилота настоящего гоночного грузовика побывал корреспондент Олег Барышев.

Тихий шепот хвойного леса взрывает рев мощных двигателей КАМАЗа. На испытательном полигоне заводской команды жарко во всех смыслах. До ралли «Шелковый путь» — меньше месяца. Синяя армада днями напролет тестирует машины.


Со стороны все выглядит как брутальная гонка по бездорожью, но на самом деле — это всего лишь тренировочные заезды. Пилоты испытывают новые механизмы, чтобы во время гонки все работало идеально.

Их ждет жесткое испытание по пути из Астрахани в Грозный, а потом в Москву. Всего трасса растянулась на расстояние около четырех тысяч километров.

«Организаторы каждый год делают интересные маршруты, где едешь и удивляешься. Вроде всю Астрахань объехал, но есть места где еще не ступало колесо ралирейдовой спортивной машины», — рассказал заслуженный мастер спорта РФ Эдуард Николаев.

Победитель ралли-рейда «Дакар», пилот Андрей Каргинов предложил занять место в кабине.

В кабине КАМАЗа действуют строгие меры безопасности: защита шеи и головы, а еще несколько ремней, которые фиксируют пилота, механика и штурмана в сиденьях.

Ехать по бездорожью на огромной махине очень сложно, но Андрей Каргинов ведет легкую беседу, как во время размеренного вояжа по лесу.

Почувствовать драйв ралли в этом году впервые могут не только профессионалы. В гонке «Шелковый путь» появились два новых зачета. Гранд-тур «Дорогами Петра» для внедорожников и категория «Легенда» — соревнования для ретро автомобилей.

В ралли «Шелковый путь» никогда не повторяются маршруты. Одно в этой гонке неизменно — сложно не только доехать до финиша первым, но и вообще суметь до него добраться. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*