Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Финиш ралли «Шелковый путь» 2016 в Пекине
29 сентябрь 2016, 23:47

Финиш ралли «Шелковый путь» 2016 в Пекине

 

Ралли «Шелковый путь» - традиционный марафон, который проводится с 2009 года на территории России и стран Азии. Соревнования осуществляются по бездорожью и трассам общего пользования. В марафоне принимают участие две категории – грузовики и автомобили.

В 2016 году ралли «Шелковый путь» стартовало в «Лужниках» города Москвы и завершилось в Пекине на национальном стадионе «Птичье гнездо». За две недели участники марафона преодолели более 10 000 км. Участники ралли уверяют, что этот «Шелковый путь» был сложнейшим за всю историю марафона. Тем не менее, дистанцию смогли преодолеть 23 грузовых автомобиля и 71 внедорожник – именно столько машин проехало через финишную прямую в Пекине.

Руководителем трассы был Стефан Ле Бай – известный организатор подобных марафонов. Маршрут действительно был очень сложным и интересным. Из Москвы участники гонки проехали сложный участок до Казани, затем доехали до Уфы, а оттуда, преодолев Костанай, направились в крупные города Казахстана. Проехав Астану и Алматы, гонщики посетили жемчужину Казахстана – озеро Балхаш.

И вот далее по маршруту началось самое интересное. Главный сюрприз ралли «Шелковый путь» 2016 – безграничная пустыня Гоби, где гонщиков ожидали вязкие пески и масштабные стоячие дюны. Путь до Пекина был нелегким, но по маршруту участники марафона смогли посетить потрясающий оазис Дуньхуан – узловую точку Великого Шелкового пути, которая когда-то объединила две цивилизации Запада и Востока.

Соединительная точка западной и восточной культур и стала кульминацией марафона «Шелковый путь». Участники гонки преодолели множество населенных пунктов Азии и Европы, пронеся сквозь материк идею о сотрудничестве и укреплении мировых отношений и связей. Сотни гонщиков, журналистов и множество людей, организовавших это захватывающее приключение, тем не менее не останавливаются, ведь подготовка к ралли «Шелковый путь» 2017 уже в полном разгаре.

Китай задействован во многих событиях на международной арене. Особенно это касается экономики и предпринимательства. Благодаря товарам из Поднебесной, многие люди начали собственное дело и эту бизнес-идею ежегодно подхватывают сотни предпринимателей. Начать бизнес с Китаем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Тому подтверждение истории успеха и советы действующих бизнесменов на форуме Китайский Компот.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*