Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

«Abt Cupra» закрыла программу Extreme E
15 декабрь 2023, 13:57

«Abt Cupra» не вернется в серию электрических внедорожников Extreme E в следующем сезоне. Это решение, которого ждали несколько месяцев, положило конец трехлетнему периоду участия в серии полностью электрических внедорожников, в ходе которого они завоевали пять подиумов, включая общую победу на Energy X Prix 2022 года. Команда дебютировала в 2021 году с Маттиасом Экстремом и Клаудией Хюртген, причем последнюю после всего лишь для одного этапа заменила Ютта Кляйншмидт.

 

Кляйншмидт вернулась во второй сезон вместе с Нассером Аль-Аттией, но ушла из-за травмы во время тренировки на Copper X Prix в Чили. Заменившая ее Клара Андерссон стала самой молодой победительницей серии, когда команда одержала свой первый триумф в Уругвае. Андерссон оставалась в команде на 2023 год, участвуя в гонках вместе с Аль-Аттией, чемпионом Extreme E 2022 года Себастьяном Лебом и Адриеном Тамбаем в течение сезона.

«Мы гордимся тем, что уже три года являемся частью семьи Extreme E», — сказал генеральный директор «ABT» Томас Бирмайер. «Мы благодарим Алехандро Агага, Али Рассела, Джеймса Тейлора и всю их команду за отличное сотрудничество и поддержку во время первого набега «ABT» на внедорожный автоспорт. Мы по-прежнему твердо верим в концепцию Extreme E, сочетающую захватывающий автоспорт с ответственностью за окружающую среду. Помимо кубков за победы и подиумов, мы увезем домой множество незабываемых воспоминаний и впечатлений – от ледников Гренландии до пустынь Саудовской Аравии и пустыни Атакама в Чили».

Решение покинуть Extreme E было принято в связи с тем, что с 2025 года компания станет первой серией автоспорта с водородным двигателем. «Cupra» является частью «Volkswagen Group2, которая является крупным игроком на рынке электромобилей, но пока не добилась серьезных успехов в водородном пространстве.

Таким образом, в следующем году бренд сосредоточит свои усилия на ФE вместе с Лукасом ди Грасси и Нико Мюллером, хотя партнер «ABT» может вернуться в Extreme E в будущем в каком-то качестве – о чем упоминалось в пресс-релизе, выпущенный командой.

«Вместе с нашими нынешними и потенциальными партнерами мы внимательно следим за переходом от Extreme E к Extreme H», — говорится в сообщении. «Кто знает, что принесет будущее с водородной эрой».

Основатель и генеральный директор серии Алехандро Агаг также поделился оптимизмом по поводу того, что команда вернется в будущие сезоны.

«Хотя «ABT» пропустит сезон 2024 года, их страсть и приверженность устойчивому внедорожному автоспорту очевидны, и мы надеемся, что они вернутся в паддок с Extreme H», — сказал Агаг. «Дверь для производителей, специализирующихся на водороде, полностью открыта для сотрудничества и внедрения инноваций вместе с нами по мере того, как мы переходим к гонкам на водороде — впервые в мире — с 2025 года. Планы на чемпионат развиваются быстрыми темпами, а тем временем мы с нетерпением ждем еще одного чрезвычайно конкурентного сезона Extreme E в следующем году».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*