Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ХОЛОВЧИЦ, СВИТКО И ВАРГА – ПОБЕДИТЕЛИ ЮБИЛЕЙНОЙ 20-Й «ВЕНГЕРСКОЙ БАХИ»
22 август 2023, 10:37

С 10 по 12 августа в Венгрии состоялась известная внедорожная баха, которая проводится в этой стране уже 20 лет. Гонка в статусах четвертого этапа Кубка Мира ФИА по бахам и третьего этапа Европейского Кубка ФИА по Бахам, а также этапа Кубка Мира ФИМ по бахам стартовала  и финишировала в Варпалоте. На протяжении трех гоночных дней участники преодолевали ухабистые и сложные дороги, пролегающие по известному полигону. Около 450 км зачетной дистанции стали непростым испытанием для всех гонщиков – как профессионалов, так и дебютантов. 

 

Обладатели призовых мест определились в некоторых зачетных категориях лишь на финальных метрах.

В категории автомобилей Кшиштоф Холовчик обошел своих основных конкурентов – Мирослава  Заплетала, Бенедиктаса Ванагаса и главного соперника – Михала Малушински. Вернуть себе лидерство известный польский гонщик смог лишь на последнем этапе. Коробка передач на его автомобиле продолжала работать неисправно, но несмотря на это, экипажу удалось добраться до победного финиша.

“Мы знали, что начало этапа будет очень быстрым, мы действительно превзошли все наши возможности: я нажал на газ и гнал изо всех сил”, - сказал Холовчиц. “Когда я увидел, что мы опережаем Де Мевиуса на одну минуту и 20 секунд и даже больше перед Малушински, я стал аккуратнее на ухабистых участках. Я должен был это сделать, потому что коробка передач внезапно заклинила. Мы снова запустили двигатель, и с тех пор мы просто молились о том, чтобы добраться до финиша. Мы это сделали, и мы победили. Это была отличная гонка в сложных условиях, но нам она действительно понравилась. Что еще я могу сказать? Я очень счастлив!”

Гислен де Мевиус был в отличном настроении на финише, потому что на последнем этапе ему удалось подняться на вторую позицию в общем зачете, и действительно, он одержал свою первую в истории победу в категории T3.

“Было приятно вести машину, и я просто хотел насладиться гонками. Это моя первая победа в T3, и я очень рад этому, потому что Жоао Диас - отличный гонщик, и обыграть его непросто. Это был идеальный уик-энд, команда проделала отличную работу, мы очень счастливы”.

Михал Малушински финишировал третьим, несмотря на то, что лидировал перед последним этапом. Финальный спецучасток сказался на нем тяжело, его тошнило от жары и ухабистой дороги, поэтому, когда он добрался до финиша, он был полностью измотан, но все-таки обеспечил себе подиум.

“Эта гонка очень требовательна как к человеку, так и к машине, было несколько сложных участков”, - сказал Малушински. “Мы старались ехать быстро, но у нас не везде получалось, и нам приходилось быть осторожными, чтобы оставаться на дороге и не заблудиться. На последнем этапе, примерно на 30 километре, я чувствовал себя неважно, поэтому я счастлив был финишу”.

В категории T4 Америго Вентура был самым быстрым. “Это был нелегкий день, потому что на дороге было все больше и больше камней, что увеличивало риск проколов и заставляло нас еще больше нервничать, но мы не стали рисковать, потому что лидировали в категории с пятницы и не хотели повредить машину”, - сказал Вентура.

В категории мотоциклов третью победу в карьере на «Венгерской бахи» отпраздновал Стефан Свитко, тройку лидеров дополнили Ян Брабек и Давид Мегре. А в  категории квадроциклов болельщики смогли насладиться потрясающей дуэлью между Юраем Варга и Кевином Жиру. Соперников разделяла всего 1 секунда, поэтому каждый выкладывался на свой максимум. В итоге победу отпраздновал Варга! Лидер классификации Кубка Мира ФИМ по бахам – Мохамед Аль-Балуши завершил гонку на пятом месте, но продолжает лидировать в серии.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*