Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Глава Citroen Racing признается, что опасался за исход WRC
4 август 2009, 15:42

Глава Citroen Racing Оливье Кеснел (Olivier Quesnel

Глава Citroen Racing Оливье Кеснел (Olivier Quesnel) признался, что из оставшихся четырех этапов WRC 2009 исход Финского ралли вызывал у него самые серьезные опасения.

Кеснел упомянул, что накануне ралли беспокоился о том, что в отличии от 2008 года его пилот Себастьян Леб (Sebastien Loeb) займет второе место, уступив победу лидеру Чемпионата Микко Хирвонену (Mikko Hirvonen).

Тем не менее, восемь очков, заработанных французом, означают, что к Австралийскому этапу он приступит, отставая от соперника всего на 3 балла, так что его шансы заполучить чемпионский титул 2009 года по-прежнему велики. К тому же, четвертое место Дани Сордо (Dani Sordo) удержало команду Citroen во главе заводского чемпионата, а команда Ford тем временем остается на 14 очков позади.

За исключением Австралии, новой трассы сезона 2009 года, Леб уже выигрывал гонки на всех оставшихся этапах, но Кеснел отметил, что, несмотря на прошлогоднюю победу, сложное Финское ралли очень его беспокоило: «Больше всего мы боялись этого ралли. Думаю, справедливо будет сказать, что нас победил лучший гонщик того дня. Однако, Себа и Даниэла не в чем винить, хотя результат Дани принес нам всего 3 очка в заводском чемпионате».

Пока его старшие подопечные вынуждены довольствоваться вторым местом, Кеснел счел нужным отметить усилия чеха Мартина Прокопа (Martin Prokop) из юниорской команды. «Я бы хотел поздравить его с победой и со второй подряд победой автомобиля C2 Super 1600 в категории J-WRC», сказал он.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*